: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО) 

СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)

  • 23-05-2018, 17:10 Раздел: Новости, Политика » СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)

СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)


Сплошь и рядом в Украине, на протяжении всего периода вооруженного конфликта в Донбассе, спец службы «независимой» твердят о подрывной деятельности ФСБ России.



Методы топорные, и агентами российской «спецуры», то и дело становятся медийные лица украинского политикума. Как пример — Герой Украины Надежда Савченко, или известный своими анти националистическими высказываниями депутат Верховной Рады Андрей Мураев.



В свою очередь СБУ трудится, не покладая рук, используя все возможные способы и средства для проникновения на территорию Республик Донбасса и получения информации о Народной милиции. Назвать методы работы украинских спец служб — вербовкой агентов, для последующего их внедрения и выполнения специальных задач сложно, поскольку используют СБУшники — шантаж, запугивание, в общем, самые, что ни на есть грязные способы воздействия.



Ни для кого не секрет, что приоритетным в наше время является способ общения посредством социальных сетей. Не секрет это и для СБУ. Информационные вбросы, фейковые страницы и группы используются украинскими спец службами во всех социальных сетях.



СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)



Очередным фактом, подтверждающим всё вышесказанное стало появление объявления о наборе мужчин с воинскими специальностями и, прошедшими службу (либо проходящими в данный момент) в рядах Народной милиции ЛНР. Представители так называемых «ЧВК», сами выходят на контакт, и, как говорится — с места в карьер: зашкаливающий уровень оплаты, «курортный» график прохождения службы и так далее.



СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)



Подобные схемы широко известны, и не долговечны. Примером тому являются прецеденты вербовки через социальные сети граждан Луганской Народной Республики, которые, по истечении довольно короткого периода общения с вербовщиками, самостоятельно определяли — с кем им «посчастливилось» общаться. Рассказывает военнослужащий Народной милиции ЛНР Вадим Дончин:



— Я прохожу службу в Народной милиции ЛНР в настоящий момент. В интернете я наткнулся на объявление частной военной компании «Вагнер» и вступил в переписку. Моей целью было прохождение тренировки в специализированном подразделении. Я слышал, что уровень подготовки у них серьёзный. Мой собеседник обещал посодействовать в этом, для чего у меня затребовали копии документов для оформления заграничного паспорта. Однако получить его смогу только по прибытию на территорию Украины. Я ответил, что сделать этого не смогу, поскольку меня сразу арестуют. Мне ответили, что в этом случае паспорт сделают без моего присутствия и мне его передадут. При этом мне сказали, что необходимы видео материалы, где я нахожусь на боевых задачах, якобы как подтверждение того, что я умею обращаться с оружием. Я передал все эти пожелания и требования опытным людям, поскольку сразу понял, что общаюсь с представителями СБУ (конец цитаты).



Подобного рода объявления не единичны, и гражданам ЛНР следует быть максимально внимательными в случае появления таких «друзей». Любые частные военные компании, предлагающие службу за границей, профессиональную подготовку, высокий уровень зарплаты в социальных сетях, являются прикрытием для преступной деятельности СБУ.



Григорий Казьмин, военнослужащий Народной милиции, на протяжении полугода вёл переписку, в тайне даже от собственной матери с псевдо представителем частной военной компании. Используя возраст и амбиции молодого человека, сотрудникам СБУ удалось выманить его на территорию Украины, где на первом же пункте пропуска он был арестован и заключён под стражу. В данный момент гражданину ЛНР Казьмину Григорию грозит тюремное заключение сроком от 8 до 25 лет.



СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)



Мама Григория рассказывает: «Мой сын стремился к самосовершенствованию. Занимался спортом. Всегда и во всём старался быть первым. Сотрудники СБУ, под видом представителей частной военной компании предложили ему профессиональную переподготовку в специализированном военном лагере, с дальнейшим прохождением службы в неизвестном для меня месте. Для получения заграничного паспорта он отправился на территорию Украины. Уже на следующий день мне позвонили неизвестные и сказали, что мой сын находится под арестом и будет осуждён за терроризм» (конец цитаты).



И таких примеров множество, когда СБУ, используя образы созданных ею же образов названных псевдоЧВК, выманивает жителей ЛНР, на контролируемую ВСУ территорию с целью слепого привлечения к уголовной ответственности и лишения их свободы.



СБУ под видом ЧВК «вербует» жителей Донбасса для последующего ареста (ФОТО, ВИДЕО)



Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей марочко отметил, что любые частные военные компании, которые якобы предлагают прохождение службы за границей, профессиональную подготовку, обещают баснословные деньги и просто предлагают услуги наемничества, практически со стопроцентной вероятностью являются прикрытием для осуществления преступной деятельности СБУ.



Александр Никитин,



Специально для «Русской Весны».



Читайте также: Трупы украинских боевиков доставлены в горловский морг (ВИДЕО 18+)








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новости Украины: как Незалежная поднимает боевой дух украинских солдат Новости Украины: как Незалежная поднимает боевой дух украинских солдат
    Военная хитрость – это всегда хорошо, однако украинские силовики и тут умудрились продемонстрировать присущую им «смекалку»… Сегодня в сети появилось сообщение о том, что официальный представитель



  • О постоянных обстрелах и провокациях в Станице Луганской О постоянных обстрелах и провокациях в Станице Луганской
    Боец Народной милиции ЛНР, старший блокпоста, расположенного рядом со Станицей Луганской, рассказал о непрекращающихся ночных обстрелах позиций Народной милиции со стороны украинских силовиков, в том

  • Боец народной милиции ЛНР убит украинским снайпером Боец народной милиции ЛНР убит украинским снайпером
    Боец Народной милиции Луганской народной республики погиб накануне в результате выстрела украинского снайпера в районе села Сокольники неподалеку от Бахмутской трассы, сообщает штаб НМ ЛНР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.