: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сношу памятники, редактирую календарь: Порошенко рассказал о своей миссии (ВИДЕО) 

Сношу памятники, редактирую календарь: Порошенко рассказал о своей миссии (ВИДЕО)

  • 20-05-2018, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Сношу памятники, редактирую календарь: Порошенко рассказал о своей миссии (ВИДЕО)

Сношу памятники, редактирую календарь: Порошенко рассказал о своей миссии (ВИДЕО)


Сегодня на Украине отмечают день памяти жертв политических репрессий. Не мог пропустить это событие и Пётр Порошенко, он прибыл в Национальный историко-мемориальный заповедник «Быковнянские могилы», где произнёс длинную речь, отдельно остановившись на том, как Украина борется с советско-российской идеологией.



По словам Порошенко, сейчас в области политики национальной памяти сделано чрезвычайно много. Среди достижений Порошенко назвал запрет коммунистической партии, а также уравнивание в правах героев ВОВ и фашистских прихвостней-коллаборантов из ОУН-УПА.


Есть, чем гордиться


Порошенко подчеркнул, что произошли изменения и в национальном календаре. Так, украинцы теперь отмечают вместе со всей Европой День памяти и примирения, а День победы над фашизмом сейчас имеет совсем другую традицию празднования, отличную от празднования Дня Победы.



Похвалился Порошенко и тем, что теперь день защитника Украины и день пограничника праздную в другие даты.



«В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором. Поэтому в конце прошлого месяца по моему приказу начальник генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко утвердил план мероприятий по восстановлению и внедрению национальных боевых традиций в ВСУ. Армию окончательно очистят от всех опасных рудиментов советско-российской идеологии, отрицательно влияющих на боевой дух украинского войска, которые кружат нам голову лживыми штампами, призванными держать нас на ментальной российской орбите», — подчеркнул Порошенко, у которого сегодня кроме обычного воскресного дня появился законный повод выпить.


Миссия невыполнима


Рассказал Порошенко присутствующим о том, что считает своей миссией на посту президента.



«И я буду продолжать эту работу ровно столько, сколько даст силы Господь Бог, сколько времени мне отмеряет украинский народ, который является единственным источником власти в соответствии с конституцией. Моя миссия, в которой я чувствую поддержку большинства украинского общества, — сделать так, чтобы Украина безвозвратно вышла из смертельно опасной зоны тяготения к Российской империи», — заявил Порошенко.



Он добавил, что народ Украины сделал свой выбор и уверенно выходит «из зоны российского влияния».



Это уже не остаточнэ прощавай, видно, что Пётр Алекссевич или его спичрайтеры работают над собой.


Посчитал памятники Ленину


Но список достижений и миссий Порошенко не так короток, как может показаться. И Пётр Алекссеевич продолжал:



«Одних только памятников Ленину демонтировали почти полторы тысячи», — нимало не стесняясь заявил так называемый президент, который ничего не построил, не восстановил и не запустил, а только разрушил, начал войну, умертвив тысячи граждан Украины.



Читайте также:Путин оскорбил Меркель своим букетом, — Bild








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко: «Бессмертный полк» — часть гибридной войны России Порошенко: «Бессмертный полк» — часть гибридной войны России
    Президент Украины Петр Порошенко заподозрил, что акция «Бессмертный полк» может являться частью гибридной войны.

  • Порошенко: «Украина не должна иметь общих военных праздников со страной-агр ... Порошенко: «Украина не должна иметь общих военных праздников со страной-агр ...
    Украинские власти с упорством, достойным лучшего применения, отрекаются от всего достойного, что было в истории их страны.

  • Порошенко поздравил короля Бельгии с праздником Порошенко поздравил короля Бельгии с праздником
    Президент Украины Петр Порошенко по случаю празднования 21 июля Национального дня Бельгии выразил поздравления королю…

  • Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко Украина способна защитить себя даже от РФ, – Порошенко
    Украина способна защитить себя даже от Российской Федерации. Об этом 10 февраля во время визита…

  • Порошенко поручил отпраздновать День крещения Киевской Руси-Украины Порошенко поручил отпраздновать День крещения Киевской Руси-Украины
    23 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О праздновании в 2016 году Дня крещения Киевской Руси-Украины» 28 июля. Об
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.