: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кенгуровые крысы, признанные вымершими, воскресли 

Кенгуровые крысы, признанные вымершими, воскресли

  • 15-05-2018, 01:39 Раздел: Новости » Кенгуровые крысы, признанные вымершими, воскресли

Ученые обнаружили уникальный вид крыс, которых в последний раз наблюдали более 30 лет назад.

Кенгуровые крысы, признанные вымершими, воскресли


В соответствии с данными информационного издания «Удиви.Ли», представителям ученого света удалось установить, что кенгуровые крысы не вымерли. К такому выводу исследователи пришли после того, как на территории Мексики обнаружили необычного зверька, с виду похожего на крысу, но перемещающегося довольно необычным для крысы образом.

В частности, небольшое милое создание, рост которого достигает 12 сантиметров, имеет длинный хвост с клочкообразной шерстью. Небольшое с виду животное способно развивать скорость до 10 километров в час! Крыса прыгает подобно кенгуру, откуда и произошло ее полное название «кенгуровая крыса».

На сегодняшний день данный вид млекопитающих был признан вымершим видом. В последний раз кенгуровых крыс видели на территории Америки (в северной части государства) более 30 лет назад. В девяностых годах популяция кенгуровых крыс начала резко сокращаться. К 1994 году представителей данного вида стало очень мало, что породило необходимость создания специальных условий для сохранения кенгуровых крыс. Несмотря на усилия ученых, данные млекопитающие се же исчезли с поля зрения человека.

В настоящее время ученые не исключают, что в скором времени смогут обнаружить не мене редкий вид сусликов и полевок.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов» Учёные нашли причину малого роста доисторических «хоббитов»
    Исследователи выяснили, что стало причиной карликовости доисторического человека флоресского, прозванного «хоббитом». По их мнению, «хоббиты» были «хомо эректусами» — самыми древними предками

  • СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем
    [/i]0 СЕНСАЦИЯ! Американские ученые: мы все умрем

  • Великобританию атакуют устойчивые к ядам гигантские крысы Великобританию атакуют устойчивые к ядам гигантские крысы
    Нашествие крыс с иммунитетом к ядам переживает Великобритания. Жители Лондона практически ежедневно сообщают о гигантских грызунах, которые пробираются в дома. Специалисты по борьбе с вредителями

  • Польские националисты воюют на Донбассе против Польские националисты воюют на Донбассе против "бандеровских крыс"
    Все мы привыкли, что киевские власти активно привлекают к карательной операции на Донбассе наемников из Польши, но граждане этой страны воюют и с противоположной стороны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.