: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Китае открывается самый большой мост 

В Китае открывается самый большой мост

  • 15-05-2018, 00:49 Раздел: Новости » В Китае открывается самый большой мост

15 миллиардов инвестиций, груды металла, терпение и труд позволили создать самый большой мост в Китае, призванный облегчить передвижение местного населения.

В Китае открывается самый большой мост


На текущий момент средствам массовой информации стало известно, что на территории китайского государства в ближайшей перспективе откроется самый крупный мост, который соединит дорожные пути Гонконга, Макао и Чжухай.

Власти Китая отметили, что на возведение столь огромной конструкции, протяженность которой составляет около 55 километров, потребовалось более 420 тысяч тонн стального материала, несколько десятков тысяч кубических метров бетона. Новый мост будет оснащен шестью полосами движения и четырьмя тоннелями. Данное сооружение призвано облегчить перемещение граждан Китая на транспорте.

В создание огромного китайского моста было вложено около 15 миллиардов долларов. По оценкам экспертов, сталь, которая была израсходована в ходе строительства данного сооружения, хватит, чтобы построить около 60 Эйфелевых башен.

В настоящее время стало известно, что качество и безопасность моста проверила не только приемная комиссия, но и природа, устроив еще незаконченному мосту испытание в виде тайфуна «Хато».

Власти китайского государства отмечают, что благодаря новой дороге, связывающей три отдаленных района страны, пропускная способность на трассах вырастет примерно на 46%.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Дорожное покрытие на Крымском мосту уложено полностью Дорожное покрытие на Крымском мосту уложено полностью
    Заказчик отчитался о состоянии дорожного открытия и готовности Крымского моста к эксплуатации.

  • В Китае построили самый длинный в мире морской мост В Китае построили самый длинный в мире морской мост
    В Китае в 2018 году планируют ввести в эксплуатацию самый…

  • Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Т ... Строители Крымского моста соединили автодорожными пролетами косу и остров Т ...
    Строители моста в Крым к 21 ноября завершили монтаж пролетов автодорожной части моста на одном из четырех морских участков, сообщает информцентр «Крымский мост». «Нить» металлоконструкций длиной


  • В Приморье обрушился четвертый мост за три месяца В Приморье обрушился четвертый мост за три месяца
    В поселке Яковлевка Приморского края обрушился мост. Как пишет "Приморская газета", у конструкции сломалась опора. Пресс-секретарь ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.