: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России предлагают сохранить зарплату в день прохождения диспансеризации 

В России предлагают сохранить зарплату в день прохождения диспансеризации

  • 13-05-2018, 21:43 Раздел: Новости » В России предлагают сохранить зарплату в день прохождения диспансеризации

Российские чиновник предлагают предоставить работникам один день для прохождения диспансеризации без потери заработной платы.

В России предлагают сохранить зарплату в день прохождения диспансеризации


В настоящее время на территории Российской Федерации отмечается тенденция, когда россияне не спешат проходить обязательное обследование, проводимое в рамках лечебного учреждения раз в три года. Средняя доля граждан, которые проходят диспансеризацию, составляет около 27%.

По мнению Андрея Исаева (представитель партии «Единая Россия»), основная причина отказа от медобследования – потеря заработной платы. Работодатель неохотно отпускает своих сотрудников на больничный, то уж говорить о том, чтобы отпускать «рабочую сиу» на весь день? В рамках инициативы Исаева предусмотрено обязательное освобождение работника от обязанностей на 1 один для прохождения медицинского обследования в рамках диспансеризации. Работодатель будет обязан отпустить сотрудника в соответствии с письменным заявлением.

Представители верховной власти России отмечают, что в данном случае инициатор не предусмотрел мотивацию для столь «благородного поступка» о стороны работодателя: опустить наемную силу и оплатить этот день, как рабочий. Как работодатель возместит убыток?

Некоторые лидеры политической мысли России отмечают, что одного дня для прохождения лабораторных исследований и специалистов недостаточно, что в целом подвергает концепцию единоросса серьезной критике.

На текущий момент Исаев намерен подкорректировать некоторые моменты своей идеологии, а затем вынести нормативно-правовой акт на рассмотрение Государственной Думы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Прокуратура возбудила дело против «АрселорМиттал» Прокуратура возбудила дело против «АрселорМиттал»
    Криворожская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовных производствах, начатых по фактам незаконного увольнения 21…

  • В России предложили штрафовать сотрудников за отсутствие защитных повязок в ... В России предложили штрафовать сотрудников за отсутствие защитных повязок в ...
    Чихающих и кашляющих сотрудников предлагают допускать к работе в разгар эпидемии гриппа только при условии, что они будут носить медицинские маски и менять их каждые три часа.

  • На АрМИ показан новейший способ прохождения На АрМИ показан новейший способ прохождения "тропы разведчика"
    В ходе соревнований "Десантный взвод" российские десантники продемонстрировали командам-участницам из Китая и Белоруссии возможности передовой российской боевой техники, находящейся на вооружении ВДВ.

  • СМИ: Минобороны планирует создать в России «резервную армию» СМИ: Минобороны планирует создать в России «резервную армию»
    В Минобороны РФ разрабатывается проект создания «резервной армии», которая будет состоять из добровольцев, готовых периодически приезжать на сборы и выполнять, в случае мобилизации, реальные военные

  • РусГидро обсуждает с МЭР особый порядок госэкспертизы проекта достройки Чеб ... РусГидро обсуждает с МЭР особый порядок госэкспертизы проекта достройки Чеб ...
    ОАО «РусГидро» обсуждает с Министерством экономического развития РФ возможность прохождения государственной экспертизы проекта завершения строительства Чебоксарской ГЭС в особом порядке.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.