: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде 

В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде

  • 13-05-2018, 04:05 Раздел: Новости » В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде

Российских дипломатов не допускали до парада из-за Георгиевских ленточек.

В Грузии заставляли снимать Георгиевские ленточки, чтобы принять участие в параде


В настоящее время информационное агентство «РИА Новости» сообщает, что на территории грузинского государства принуждали снимать Георгиевские ленточки. В противном случае правоохранительные органы отказывались пропускать носителей данного знака на парад.

Следует отметить, что на просторах Грузии давно действует правило, согласно которому запрещено пропагандировать и носить коммунистическую символику. В то же время, в отношении частных лиц данное правило не распространялось, но лидеры системы правоохранения настаивали на том, чтобы все без исключений (в том числе и российские дипломаты) убрали Георгиевские ленты. К параду людей допускали исключительно после удовлетворения требований со стороны властей Грузии.

Правила о запрете коммунистической символики действуют на протяжении 7 лет. В рамках данной нормативно-правовой статьи запрещено наносить символику коммунистического времени на имущество государственного типа. Каким образом правило распространилось на частные лица, пока не ясно. Более того, Георгиевские ленточки как знак внимания и благодарности за подвиги ветеранов зародились в 2015 году сначала в России, а затем перекочевали на международный уровень. Причина запрета для Георгиевских лент на параде в Грузии пока не прокомментированы властями Грузии.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "ВКонтакте" в честь Дня победы можно отправить 9 бесплатных подарков
    Пользователям социальной сети «ВКонтакте» из России стали доступны бесплатные подарки в честь Дня победы. Всего можно отправить 9 георгиевских ленточек, как и в прошлом году. Данная возможность

  • В Грузии откроется App Store В Грузии откроется App Store
    App Store – интернет-магазин приложений, созданных специально для устройств компании Apple, откроется в Грузи. Это даст возможность грузинским поклонникам яблочной компании пользоваться лицензионной

  • Тренеры сборной Канады на матч с Белоруссией надели георгиевские ленты Тренеры сборной Канады на матч с Белоруссией надели георгиевские ленты
    Тренеры сборной Канады по хоккею надели георгиевские ленточки в ходе матча против команды Белоруссии на чемпионате ...

  • С Бессарабского рынка в Киеве убрали коммунистическую символику С Бессарабского рынка в Киеве убрали коммунистическую символику
    Верховная Рада 9 апреля приняла закон об осуждении коммунистического и нацистского тоталитарных режимов, запретила их пропаганду и символику.

  • США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО
    США продолжат поддерживать вступление Грузии в НАТО. Об этом заявил президент США по завершении встречи со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили в Белом доме.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.