: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России запретят жарить шашлыки и посещать лес в период проведения ЧМ-2018 

В России запретят жарить шашлыки и посещать лес в период проведения ЧМ-2018

  • 13-05-2018, 03:07 Раздел: Новости » В России запретят жарить шашлыки и посещать лес в период проведения ЧМ-2018

В целях повышении мер безопасности россиян и иностранных гостей на фоне ЧМ-2018, на близлежащих территориях буде запрещено делать шашлыки.

В России запретят жарить шашлыки и посещать лес в период проведения ЧМ-2018


В соответствии с заявлениями российских спецслужб, обеспечивающих безопасность населения, «сезон пожаров» в России успешно открыт. Практически на ежесуточной основе пожарные бригады отправляют на очаги возгорания, которые в среднем охватывают от 15 до 40 гектаров земли и леса за один вызов. В преддверии организации и проведения ЧМ-2018 власти планируют ввести режим повышенной безопасности, в рамках которого россиянам будет запрещено жарить шашлыки, разводить костры и т.д.

Согласно версии информационного агентства «Известия», российские чиновники намерены запретить на законодательном уровне возможность приготовления блюд на углях не только на природе, но и на придомовых участках (особенно в зоне проведения ЧМ-2018 и близлежащих территориях). Представители МЧС утверждают, что более 75% случаев возгораний происходит из-за оставленного без присмотра костра или не до конца потушенных мангалов, то есть из-за человеческой халатности.

В случае частых пожароопасных ситуаций власти планируют запретить выход людей на территорию леса. Местные представители МЧС и пожарной охраны будут проводить «рейды» с целью выявления нарушителей и ликвидации очага возгорания, представляющего опасность для окружающих.

Представители правового поля отмечают, что полностью ликвидировать лесные пожары не удастся не только из-за того что люди будут ухитряться нарушать правила, но и из-за аномально жаркой погоды и наличии в лесах сухих деревьев, которые легко воспламеняются без чьей-либо помощи.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина намерена запретить свободный вход российских суден в свои внутренни ... Украина намерена запретить свободный вход российских суден в свои внутренни ...
    Украина намерена запретить свободный вход российских суден в свои внутренние воды

  • МЧС: Нужно транслировать зрителям перед сеансом видео о пожарной безопаснос ... МЧС: Нужно транслировать зрителям перед сеансом видео о пожарной безопаснос ...
     Глава МЧС Владимир Пучков предлагает всем кинотеатрам новые меры безопасности, в рамках которых, зрителям будут демонстрировать видео о пожарной безопасности, прежде чем начинать сеанс кинофильма.

  • Региональные бюджеты будут получать отчисления в свой бюджет от нарушителей ... Региональные бюджеты будут получать отчисления в свой бюджет от нарушителей ...
    Чиновники одобрили проект, предусматривающий получение регионами в свой бюджет штрафы от нарушителей ПДД

  • В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНО ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГЕТИКОВ В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНО ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГЕТИКОВ
    Производство алкогольных энергетиков в части потребления запрещено

  • Власти США намерены запретить пользоваться продуктами «Лаборатории Касперск ... Власти США намерены запретить пользоваться продуктами «Лаборатории Касперск ...
    Власти США намерены запретить пользоваться услугами международной компании «Лаборатория Касперского», которая специализируется на разработке антивирусных программ и защитных софтов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.