: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Почему Израиль смог уничтожить «Панцирь-С1» в Сирии (ВИДЕО) 

Почему Израиль смог уничтожить «Панцирь-С1» в Сирии (ВИДЕО)

  • 11-05-2018, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Почему Израиль смог уничтожить «Панцирь-С1» в Сирии (ВИДЕО)

Почему Израиль смог уничтожить «Панцирь-С1» в Сирии (ВИДЕО)


Самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» сирийской армии был уничтожен ударом израильской ракеты, так как находился в небоевом состоянии, заявил в пятницу РИА Новости доктор военных наук Константин Сивков.



Как ранее сообщала «Русская Весна», армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала видео ракетного удара по зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1» в Сирии.



Десятисекундный ролик снят с приближающейся к объекту ракеты. Накануне представители ЦАХАЛ сообщали, что в ходе налета на Сирию в ночь на четверг израильская авиация в ответ на огонь с земли нанесла удары по нескольким комплексам ПВО типа SA-5, SA-2, SA-22 и SA-17, принадлежащим сирийской армии.



«Удар был на 70 ракет, нацеливались они на системы ПВО. Был уничтожен именно „Панцирь-С”, это было видно. Ракета применялась малогабаритная, с дальностью около 25 километров, практически противотанковая ракета, дозвуковая. Судя по тому, как был уничтожен „Панцирь-С”, он не был в боевой готовности», — сказал Сивков.



По его словам, экипаж стоял рядом с установкой и не применял оружие. Сивков отметил, что если бы ЗРПК находился в состоянии боевой готовности, то сбил бы эту ракету.




«То есть речь идет о том, что были уничтожены те ракетные системы, которые были не в боевом состоянии. В этом нет ничего особенного», — отметил эксперт.




Того же мнения придерживается российский военный эксперт Игорь Коротченко. По его словам, «Панцирь-С1» не смог отразить атаку, так как не был активирован.



Читайте также: СРОЧНО: Армия Сирии нанесла массированный удар по военным Израиля (ВИДЕО)



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СРОЧНО: Армия Сирии нанесла удар по военным Израиля (ВИДЕО) СРОЧНО: Армия Сирии нанесла удар по военным Израиля (ВИДЕО)
    В то же время ЦАХАЛ начал обстрел территории сирийской провинции Кунейтра.

  • Израиль нанес удар по Сирии Израиль нанес удар по Сирии
    В понедельник вооруженные силы Израиля атаковали артиллерийское орудие на территории Сирии, в ответ на перелет ...

  • Израильская авиация нанесла удары по Сирии - Военный Обозреватель Израильская авиация нанесла удары по Сирии - Военный Обозреватель
    Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ночь на пятницу, 17 марта 2017 г., израильские ВВС нанесли удары по нескольким объектам на территории Сирии. По каким именно целям выпустили ракеты…

  • Россия готовит к передаче Сирии крупную партию ЗРК Россия готовит к передаче Сирии крупную партию ЗРК "Панцирь-С1"
    Российские власти рассматривают возможность отправки в Сирию партии зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь», соответствующая сделка была заключена еще несколько лет назад, однако по

  • Ракетчики ТОФ впервые провели боевые стрельбы из ЗРПК Ракетчики ТОФ впервые провели боевые стрельбы из ЗРПК "Панцирь-С1"
    В рамках поставленной задачи военнослужащие ракетного дивизиона совершили более чем 50 километровый марш из пункта постоянной дислокации на полигон «Мокрые пески». Ракетчики ТОФ с перекрытием
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.