: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00 

Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00

  • 6-05-2018, 22:10 Раздел: Новости » Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00

Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00
Артиллерия ВСУ бьет по Горловке, в ЛНР работают украинские минометы. Спецслужбы Луганска перекрыли канал поставки наркотиков. Украинские волонтеры «доказали» поставки российского оружия в ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Ситуация в ДНР

Три квартиры в Докучаевске получили различные повреждения в результате одного из обстрелов со стороны ВСУ. Всего по территории 14 городов и поселков ДНР украинские войска выпустили до 1000 артиллерийских снарядов и мин различного калибра. По Горловке отработала ствольная артиллерия 122 калибра. Киевские силовики пытались спровоцировать военнослужащих республиканской армии. Однако, уже по традиции, снаряды легли вдалеке от позиций войск ДНР и попали по жилым кварталам, выжигая целые улицы. По всем оперативным направлениям велись обстрелы из БМП и БТР.
Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00
Множественным обстрелам также подвергся поселок Минеральное (пригород Донецка — прим. ред.). Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы не утихали по всем направлениям. Режим прекращения огня украинская сторона нарушила 33 раза.

Обстрелы ЛНР

Не утихали провокации украинских силовиков и на границах Луганской народной республики. По семи населенным пунктам ЛНР солдаты Киева наносили удары из тяжелых минометов и вооружений БМП и БТР. Всего по территории республики было выпущено более 110 мин и гранат различного типа. Перемирие нарушено украинскими силовиками девять раз.

СБУ поставляла наркотики в ЛНР

Сотрудники Министерства государственной безопасности ЛНР раскрыли крупный канал поставок наркотических веществ из Киева в населенные пункты республики. Канал был организован и курировался сотрудниками Службы безопасности Украины.
Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00
Под видом посылок сотрудники спецслужб Украины на автовокзалах передавали через жителей ЛНР пакеты с различными партиями наркотиков. На месте их забирал дилер. В результате хорошо проведенной операции в Станице Луганской на пункте пропуска был задержан один такой «курьер» из числа граждан ЛНР.

Видеть — не видели, но точно знаем

В воскресенье на лентах информационных изданий Украины появились сообщения о якобы применении в Донбассе российского вооружения. Речь идет об обстреле контрольного пункта въезда-выезда «Гнутово», факт которого опровергли в оперативном командовании ДНР.
Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00
Как утверждают украинские волонтеры из достаточно известной организации, которая занимается сбором «доказательств российского присутствия» в Донбассе, обстрел осуществлен из противотанкового комплекса «Корнет». В качестве доказательства подобных утверждений волонтеры приводят свои впечатления от просмотренного видео с формулировкой: «Волонтеры InformNapalm определили по видео, что пропускной пункт, вероятно, обстреляли ракетами российского образца из семейства 9М133 для ПТРК «Корнет». Ключевое слово — «вероятно».
Новости Донбасса 6 мая 2018 22.00
Очевидно, волонтеры опрометчиво понадеялись, что таким образом «поставки» российских вооружений на Донбасс будут «доказаны», и Москве придется держать ответ перед Киевом.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Украинские войска обстреляли из Украинские войска обстреляли из "Градов" окрестности Ясиноватой - Военный ...
    Украинская армия с вечера 15 февраля 2017 г. выпустила почти 600 реактивных, артиллерийских и танковых снарядов, а также мин по 10 прифронтовым районам Донецкой Народной Республики, сообщает сегодня

  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
    Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах

  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.