: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «До первого удара»: в США рассказали о слабых местах ВМС 

«До первого удара»: в США рассказали о слабых местах ВМС

  • 3-05-2018, 23:10 Раздел: Новости, Политика » «До первого удара»: в США рассказали о слабых местах ВМС

«До первого удара»: в США рассказали о слабых местах ВМС


Американские ВМС значительно продвинулись в сфере разработок электронных систем, однако в случае реальной войны флот окажется в большой опасности. Об этом журналу Proceedings Военно-морского института США рассказал бывший штурман ракетного крейсера San Jacinto Джонатан Пантер.



«Опора на цифровые технологии особенно остро ощущается в области коммуникации, силовых установок и навигации. Это привело к созданию флота, который, возможно, не выдержит первого ракетного удара или хакерского взлома», — считает штурман.



Пантер отмечает, что зависимость от компьютерных разработок влечет за собой большую чувствительность к помехам со стороны врага.



Интенсивная автоматизация ВМС и сокращение численности экипажа идет на пользу в мирное время, считает офицер. Однако во время войны это создает определенную уязвимость, ведь техника может выйти из строя.



По словам Пантера, служащие ВМС США вновь начали осваивать астрономическую навигацию. При этом подобные усилия могут не принести никакой пользы, так как современные корабли не располагают бумажными картами.



Читайте также: Лётчиков ВВС США ослепили лазерами китайцы, — Пентагон


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Эксперты рассказали об опасностях использования секс-игрушек Эксперты рассказали об опасностях использования секс-игрушек
    Владельцам «умных» секс-игрушек стоит проявлять осторожность, считает американский эксперт в сфере кибербезопасности Алекс Ломас, который сообщил в интервью прессе, что нашёл опасную уязвимость в


  • Эсминец США сорвал военно-морской парад в Петербурге Эсминец США сорвал военно-морской парад в Петербурге
    Корабли Балтийского флота, прибывшие в Санкт-Петербург для участия в параде 9 мая, спешно покинули причал в Кронштадте ...

  • Капитан Капитан "Адмирала Кузнецова" рассказал о маневрах над Сирией

    Авианосная группа Северного флота, в состав которой входят крейсеры "Петр Великий" и "Адмирал Кузнецов", заняла ...

  • На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота На юге России стартовали масштабные учения войск ПВО и флота
    4 сентября на юге России стартовали масштабные военные учения, в ходе которых будет отработано отражение внезапного ракетного и авиационного удара.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.