: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00 

Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00

  • 2-05-2018, 21:10 Раздел: Новости » Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00

Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00
ДНР под ударом танков и артиллерии ВСУ. Армия дончан получила добро на ведение огня на подавление. Украинские СМИ сочинили сказку о «злобном управдоме» Донецка. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Командование ООС включило «красный сигнал светофора» на Луганщине

В подконтрольных ВСУ Станице Луганской и Попасной по личному приказу командующего операции объединенных сил Сергея Наева ввели жесткие ограничения для перемещения гражданских лиц. В указанных городах людей начинают выселять из жилищ и оборудовать огневые позиции вооружений и техники непосредственно во дворах. На данный момент разведка Луганской народной республики располагает информацией о семи случаях принудительного выселения местных жителей.
Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00


Оперативная обстановка

На горловском направлении Донецкой народной республики украинскими войсками применялись артиллерия калибром 122 мм, а также 82-мм минометы. На донецком направлении работали украинские танки и 120-мм минометы. По населенным пунктам южного (мариупольского) направления били минометы ВСУ разных калибров, а также гранатометы и стрелковое оружие. В зоне поражения оказались 13 населенных пунктов республики, количество выпущенных боеприпасов — более 460. По населенным пунктам у западных и юго-западных границ Луганской народной республики вели огонь боевые машины пехоты и 82-мм минометы ВСУ. Режим прекращения огня нарушен киевскими силовиками четыре раза. Кроме того, при стрельбе по позициям защитников ЛНР активно применялись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00


ВС ДНР будут отвечать ВСУ

Защитники Донецкой народной республики имеют полное юридическое и моральное право отвечать на огонь противника, не нарушая при этом минских соглашений. Об этом во вторник заявил на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин. Заявление вызвано участившимися обстрелами со стороны украинских войск с применением крупнокалиберной артиллерии и танков. По сути, армия ДНР получила добро на подавление атак противника в рамках минских соглашений. Отметим, по данным разведки в понедельник на позиции украинской армии в район к северо-западу от Горловки прибыли журналисты украинского «24 канала» для съемок постановочных сюжетов. И уже утром во вторник по селу Верхнеторецкое был нанесен артиллерийский удар 122-мм орудиями. Результатом стало ранение двух мирных жителей. Со сменой режима силовой операции с АТО на ООС, украинские военные стали чаще применять в Донбассе артиллерию и танки, нанося удары по населенным пунктам.
Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00


Массовые увольнения в ВСУ

Во вторник стало известно о крупных потерях в третьем батальоне 79 десантно-штурмовой бригады украинской армии. Речь идет о 259 уволившихся военнослужащих, 22 из которых — офицеры. Все уволившиеся подали рапорты в связи с недовольством условиями службы и недостатком продуктового обеспечения. При этом на «зачинщиков массового бунта» начальник оперативной группы 79 бригады подполковник Анненко подал рапорт на арест. Под санкции могут попасть два командира рот третьего батальона.

Украинские СМИ: «Боевики насильно сгоняли бюджетников и студентов на Первомай»

Во вторник, 1 мая, в столицах республик Донбасса прошли массовые гуляния и праздничные шествия по случаю Дня солидарности трудящихся. Например, в Луганске, по данным правоохранителей столицы ЛНР, в шествии приняло участие более 30 тысяч человек. Мероприятие действительно поражает своим размахом. Украинские средства массовой информации, видимо, выполняя установку сверху на дискредитацию первомайского движения в ЛНР и ДНР, рассказали о якобы «насильственном сгоне» участников митинга. Все рассказанные истории типичны и повторяются украинскими СМИ ежегодно: «разнарядки в вузы и школы, угрозы лишения стипендий», и так далее. Ни одна из рассказанных историй не подтверждается фактами — писем с «разнарядками» и обязательствами к участию никто не предоставил.
Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00
Показательной является история о «бегающем управдоме» в одном из районов Донецка, который якобы бегал по дворам и кричал, что «заявит в МГБ» на тех, кто не пойдет на митинг. Была ли эта история на самом деле, неизвестно, но то, что управдом, конечно, является чуть ли не «правой рукой главы ДНР» и, наверное, выполнял «личное указание кураторов из Кремля», — это, по мнению украинских СМИ, — «факт».
Новости Донбасса 2 мая 2018 21.00
Но самое главное «доказательство» якобы «насильственных» действий «боевиков ЛДНР» — это радостные и счастливые лица участников праздничных мероприятий. Улыбаются они, по всей видимости, тоже по «приказу боевиков».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ

  • Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года
    Украинские подразделения сегодня днем обстреляли село Жабичево и территорию бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно

  • Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года Сводка событий Новороссии за 25 декабря 2015 года
    Украинские силовики сегодня утром подвергли минометному обстрелу поселок Трудовские в Петровском районе Донецка и село Спартак в северном пригороде столицы. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.