: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса» 

Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса»

  • 1-05-2018, 19:10 Раздел: Новости, Политика » Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса»

Украина предложила три варианта окончательного решения «донецкого вопроса»


Киев рассматривает три возможных способа решения конфликта в Донбассе.



Об этом украинский заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак рассказал в эфире Громадське радио.



Замминистра полагает, что украинская армия способна полностью освободить отдельные регионы Донецкой и Луганской областей за две недели, но считает военный сценарий наименее вероятным.



Другие два плана Грымчак называет «хорватскими».



«В Хорватии были Сербская Краина и Восточная Славония. Сербскую Краину освободили военным путем — путем операции хорватской армии, но сербская армия осталась в казармах и не пошла навстречу хорватской армии. Милошевича на тот момент поставили в такие условия, что он дал гарантии, что его армия не будет вмешиваться в военный конфликт», — рассказал он.



Второй «хорватский» сценарий Киев рассматривает как основной. По словам замминистра, он предполагает введение миротворческой миссии на территорию Донбасса и вывод оттуда иностранных войск.




«Также необходимо разоружить боевиков, создать международную переходную администрацию для передачи этих территорий под контроль Украины», — подчеркнул Грымчак. Такое развитие событий представляется ему наиболее вероятным.




Президент Украины Петр Порошенко в понедельник подписал указ о завершении «антитеррористической» операции в Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция объединенных сил Украины. Сменой формата Киев легализовал использование вооруженных сил в разрешении конфликта в регионе в мирное время.



Читайте также: Сдыхающая артиллерия нэзалэжности (ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • На Украине заявили о «трехсотлетней» войне с Россией На Украине заявили о «трехсотлетней» войне с Россией
    Противостояние между Москвой и Киевом продолжается уже 300 лет. Такое заявление в интервью каналу "112 Украина" сделал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне

  • Киев рассматривает Минские переговоры как средство получения контроля над г ... Киев рассматривает Минские переговоры как средство получения контроля над г ...
    Об этом сегодня по итогам переговоров в подгруппе по политическим вопросам заявила и.о. министра иностранных дел ДНР.

  • Киев признал отсутствие доказательств наличия российской армии в Донбассе Киев признал отсутствие доказательств наличия российской армии в Донбассе
    Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в ...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.