: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Спецназ впервые использовал броневики "Тайфун-К" на учениях под Новосибирском 

Спецназ впервые использовал броневики "Тайфун-К" на учениях под Новосибирском

  • 26-04-2018, 05:10 Раздел: Новости » Спецназ впервые использовал броневики "Тайфун-К" на учениях под Новосибирском

Спецназ впервые использовал броневики "Тайфун-К" на учениях под Новосибирском

Подразделения спецназа Центрального военного округа (ЦВО) впервые на учениях под Новосибирском использовали новые бронеавтомобили "Тайфун-К". Сценарий учений готовился с учетом опыта конфликта в Сирии, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ЦВО.
"Группа спецназа в составе двух автомобилей "Тигр" и впервые использованного во время учений бронеавтомобиля "Тайфун-К" обеспечивала проход колонны гуманитарного конвоя и попала в засаду другой группы, имитировавшей террористов. Этот сценарий разведки маршрута гуманитарного конвоя применялся ранее во время операций в Сирии", - рассказали в пресс-службе ЦВО.
Как уточнили в пресс-службе, один из автомобилей "Тигр" корпусом закрыл от огня противника выход десантной группы из "Тайфуна-К", одновременно ведя огневую поддержку. Отразив нападение "противника", спецназовцы обеспечили дальнейший проход конвою и отработали оказание первой медицинской помощи пострадавшим с их последующей эвакуацией.
Семейство бронеавтомобилей "Тайфун" имеет повышенную защищенность и создано для выполнения транспортных функций, в том числе и в опасных зонах. В первую очередь они нужны для перевозки личного состава, оружия и боеприпасов. На базе бронеавтомобиля можно создавать машины связи, мобильные артиллерийские системы, автокраны и другие модификации.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Военные на учениях на Курилах отразили высадку десанта условного противника Военные на учениях на Курилах отразили высадку десанта условного противника
    Более 2,5 тыс. человек приняли участие в учениях на Курилах, в ходе которых военные уничтожили воздушный и морской десант условного противника. Об этом сообщил журналистам во вторник начальник

  • Российский «Тайфун» появился в курдском кантоне Российский «Тайфун» появился в курдском кантоне
    Подразделения российской военной полиции прибыли в город Телль-Рифат, расположенный в курдском кантоне Африн в Сирии. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, освещающий деятельность

  • В Тамбовской области во время учений были уничтожены подземные установки ус ... В Тамбовской области во время учений были уничтожены подземные установки ус ...
    Во время учений в Тамбовской области артиллеристы смогли уничтожить подземные установки условного противника. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

  • Российский спецназ испытал комплексы «Интриган» и «Ирония» Российский спецназ испытал комплексы «Интриган» и «Ирония»
    Подразделения спецназа Южного военного округа в ходе масштабных учений, прошедших в Краснодарском крае, испытали новейший многофункциональный оптико-электронный комплекс разведки "Интриган".

  • Согласована дата отправки 11 гум. конвоя для Донбасса Согласована дата отправки 11 гум. конвоя для Донбасса
    В МЧС России сообщили, что дата отправки одиннадцатого гуманитарного конвоя для разрушенного войной Донбасса уже согласована.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.