: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине обвинили ООН в неспособности остановить «агрессию России» 

На Украине обвинили ООН в неспособности остановить «агрессию России»

  • 25-04-2018, 09:10 Раздел: Новости » На Украине обвинили ООН в неспособности остановить «агрессию России»

На Украине обвинили ООН в неспособности остановить «агрессию России»

Украинские власти продолжают обвинять Россию, объясняя тяжелую ситуацию, сложившуюся в стране "внешним воздействием"


Во время выступления на форуме Генеральной Ассамблеи ООН по миростроительству замглавы МИД Украины Сергей Кислица упрекнул ООН в том, что в организации не смогли предотвратить "агрессию России" в отношении страны.


"В 2014 году ни лидеры ООН, ни члены Совета Безопасности в то время не смогли остановить военную агрессию России, оккупацию Крыма и Донбасса", - заявил Кислица.


Представитель Украины в своей речи упорно называл власти России "режимом", критиковал Москву, которая, по его мнению, "прикрывает своего клиента Асада" и развязала "агрессию против Украины", цитирует РИА Новости.


Напомним, Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и выступает за скорейшее мирное урегулирование и восстановление экономики страны.


Тем не менее, украинский замминистра убеждён, что нормализация ситуации будет зависеть от степени вовлеченности ООН. "Мы готовы конструктивно взаимодействовать на всех уровнях… Миротворческая операция под эгидой ООН может стать решающим фактором в этом процессе, и мы твердо рассчитываем на дальнейший прогресс на этом важнейшем направлении", - отметил Кислица.


Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о "полной поддержке украинской позиции членами Большой семерки", имея ввиду развертывание миротворческой миссии на Донбассе.









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Климкин заявил, что Россия готовит «троянского коня для разрушения Украины» Климкин заявил, что Россия готовит «троянского коня для разрушения Украины»
    Участник ознакомительной сессии саммита министров иностранных дел G7 в Торонто глава МИД Украины Павел Климкин ...

  • МИД Украины нашел скрытый смысл визита Тиллерсона в Москву МИД Украины нашел скрытый смысл визита Тиллерсона в Москву
    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал итоги переговоров главы МИД России Сергея Лаврова ...

  • Ващиковский призвал Россию прекратить агрессию против Украины Ващиковский призвал Россию прекратить агрессию против Украины
    15 марта министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский после встречи с главой МИД Украины Павлом…

  • МИД призывает украинцев соблюдать правила безвизового пребывания в ЕС МИД призывает украинцев соблюдать правила безвизового пребывания в ЕС
    Заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица в эфире «112-Украина» призвал украинцев не нарушать  законодательство стран,…

  • В Киев прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко В Киев прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко
    21 декабря в Киев прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщил в своем Twitter замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица. Літак Президента Білорусі вже у Борисполі
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.