: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан 

На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан

  • 23-01-2014, 10:05 Раздел: Новости » На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан

На шахте им.Дзержинского в Кузбассе взорвался метан
В шахте имени Дзержинского в Кемеровской области произошел взрыв метана на одной из выработок. Большая часть шахтеров сумела выбраться на поверхность.



Рядом с участком, где произошел взрыв, находились девять рабочих. Всего на момент ЧП под землей находились более ста человек. Из забоя выбрались 90 шахтеров. В шахте остались 15 забойщиков.


Как сообщил сотрудник областной администрации, у каждого из работников шахты есть датчики движения. В настоящий момент из 105 человек, которые в момент аварии находились в шахте, датчики движения работают у 104 человек. По предварительным данным, нет движения у одного работника шахты.


На месте в данный момент работают три отряда спасателей. Был сформирован оперативный штаб, который возглавил губернатор области Аман Тулеев. Причины ЧП пока не установлены.
















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • 1,2 тыс человек остались без тепла в Подмосковье 1,2 тыс человек остались без тепла в Подмосковье
    Около 1,2 тысячи человек, в том числе 350 детей, остались без тепла в результате прорыва теплотрассы во вторник в подмосковном Жуковском, сообщили в МЧС по Московской области.

  • В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек В результате двух терактов в Волгограде погибло около 30 человек
    Второй теракт за сутки произошел в Волгограде, в результате взрыва в троллейбусе, произошедшем в понедельник утром, погибло 10 человек и несколько десятков пострадало.

  • На шахте «Алардинская» в Кузбассе введена в работу новая лава На шахте «Алардинская» в Кузбассе введена в работу новая лава
    На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (входит в ЕВРАЗ) запущена в эксплуатацию новая лава № 6-1-19. Промышленные запасы составляют 2 млн 300 тысяч тонн угля ценной марки «КС». Основным

  • На промысловом нефтепроводе ЛУКОЙЛа в НАО произошел пожар, пострадавших нет На промысловом нефтепроводе ЛУКОЙЛа в НАО произошел пожар, пострадавших нет
    В Ненецком автономном округе /НАО/ при ликвидации аварийной разгерметизации на промысловом нефтепроводе компании “ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз” произошел пожар. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении

  • Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии Мощный взрыв произошел на АЗС ЛУКОЙЛ в Чехии
    Мощный взрыв произошел во вторник на автозаправке «ЛУКОЙЛ» в Чехии, погиб один человек, сообщает Чешское информагентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря полиции Средне-чешского края Якуба Винчалека.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.