: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Индия отказалась от истребителя Су-57 

Индия отказалась от истребителя Су-57

  • 24-04-2018, 20:10 Раздел: Новости » Индия отказалась от истребителя Су-57

Индия отказалась от истребителя Су-57

ВВС Индии официально объявили о выходе из программы FGFA, в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолет пятого поколения на базе Су-57.
Как сообщает портал janes.com, в октябре 2017 года командование ВВС Индии потребовало закрыть FGFA. В начале апреля этого года представители минобороны Индии совершили официальную поездку в Россию – одной из тем встречи стал выход Индии из программы.
Причиной выхода из программы представители индийских ВВС назвали то, что российский Су-57 не отвечает заявленным требованиям скрытности. Кроме того, индийская сторона полагает, что боевая авионика, радары и датчики российской разработки якобы не соответствуют стандартам пятого поколения.
При этом индийские военные говорят, что позже могут пересмотреть планы относительно программы FGFA или же будут закупать серийные образцы Су-57, если характеристики его финальной версии будут удовлетворять требованиям минобороны Индии.
На прошлой неделе сообщалось, что программа России и Индии по разработке и производству истребителя пятого поколения FGFA находится в опасности, так как индийские ВВС считают, что самолет не обладает требуемыми характеристиками и уступает американским F-35 и F-22.
Напомним, для экспортных поставок на базе ПАК ФА (Су-57, Т-50) совместно с Индией создается экспортная модификация, получившая обозначение FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft – истребитель пятого поколения). При этом в феврале прошлого года замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов сообщил, что Россия и Индия согласовали разработку новейшего истребителя.
Источник: Взгляд





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Израильские ВВС получили еще три истребителя пятого поколения F-35 - Военны ... Израильские ВВС получили еще три истребителя пятого поколения F-35 - Военны ...
    ВВС Израиля получили в воскресенье еще три истребителя новейшего — пятого — поколения F-35 и располагают уже пятью такими машинами из 50 заказанных в США, сообщили военные. Пресс-служба

  • Индия приобретет у России дальние бомбардировщики и ЗРК С-400 Индия приобретет у России дальние бомбардировщики и ЗРК С-400
    Индия выразила желание приобрести у России зенитные ракетные системы С-400 "Триумф" и дальние бомбардировщики Ту-22М3...

  • "МиГ" разрабатывает второй российский самолет пятого поколения на базе Ми ...
    РСК "МиГ" на базе прототипа МиГ-1.44 разрабатывает еще один перспективный истребитель пятого поколения, сообщил 29 сентября ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

  • «МиГ» работает над легким истребителем пятого поколения «МиГ» работает над легким истребителем пятого поколения
    Российская самолетостроительная корпорация (РСК) «МиГ» продолжает работать над легким истребителем пятого поколения, хотя не имеет соответствующего заказа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании

  • Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К Начались испытания двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К
    В субботу государственная комиссия Минобороны начала стендовые испытания нового двигателя пятого поколения для истребителя МиГ-29К, сообщил генеральный директор петербургской корпорации «Климов»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.