: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Йемене убит сотрудник Красного Креста 

В Йемене убит сотрудник Красного Креста


В Йемене убит сотрудник Красного Креста

Сотрудник Международного комитета  Красного Креста МККК был убит в Йемене в результате нападения на транспортное средство, заявили в гуманитарной организации.

 

Ханна Лахуд была штатным сотрудником и собиралась посетить тюрьму на юго-западной окраине города Таиз, когда группа неизвестных вооруженных людей напала на автомобиль. Лахуд была немедленно госпитализирована, где скончалась в результате полученных ранений.

 

«Мы все в шоке. Ханна была молодым человеком, полным жизни и была широко известна и любима. Ничто не может оправдать убийство Ханны и мы находимся в глубоком трауре по нашему дорогому другу и коллеге», -заявил Роберт Мардини, ближневосточный директор МККК.

В Йемене убит сотрудник Красного Креста

Автомобиль Ханны Лахуд.

 

Международные неправительственные организации, работающие в Йемене, резко осуждают «отвратительное нападение на транспортное средство Красного Креста, которое привело к гибели его сотрудника», заявил КК в своем пресс-релизе.

 

Гуманитарные организации в Йемене работают в соответствии с принципами гуманности, независимости, нейтралитета и беспристрастности, с целью организации помощи населению, пострадавшему от конфликта. Более чем три четверти населения Йемена нуждаются в гуманитарной помощи или защите.

 

«Нападение на гуманитарных работников  ООН, МККК и других неправительственных организаций — это не только нападение на сотрудника, но и на права людей, пострадавших от войны и нуждающихся в помощи», заявляет организация.

 

Согласно данным ООН, более 22 миллионов йеменцев находятся в состоянии острой потребности в помощи, миллионы людейыы остались без доступа к чистой питьевой воде и голодают.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинский боевик обокрал офис Красного Креста Украинский боевик обокрал офис Красного Креста
    Также бойцы нацбатов проводят проверки домов у линии соприкосновения в зоне «АТО», после которых у жителей пропадают ценные вещи.

  • ​Представитель Красного Креста: Йемен находится на грани гуманитарной катас ... ​Представитель Красного Креста: Йемен находится на грани гуманитарной катас ...
    Совет Безопасности ООН поддержал инициативу генерального секретаря о созыве конференции по Йемену в Женеве 28 мая и призвал к участию в ней все стороны конфликта в стране. Между тем, в Йемене

  • Пресс-конференция главы миссии Красного Креста Жоан ОДЬЕРН Пресс-конференция главы миссии Красного Креста Жоан ОДЬЕРН
    Пресс-конференция главы миссии Красного Креста Жоан ОДЬЕРН в Донецкой народной Республике. В общей сложности за время работы офиса Красного Креста в Донецке организация, по словам Одьерн, передала

  • Иностранный сотрудник Красного Креста погиб в результате обстрела Донецка Иностранный сотрудник Красного Креста погиб в результате обстрела Донецка
    Сегодня центр Донецка подвергся обстрелам. В результате одного из них погиб иностранный гражданин, сотрудник местного отделения Международного комитета Красного Креста. Эту информацию в своём

  • Первые 70 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересек ... Первые 70 грузовиков с гуманитарной помощью для юго-востока Украины пересек ...
    Автомобили, которые должны доставить в пострадавшие от боевых действий районы около 2 тыс. тонн гуманитарных грузов, прошли КПП "Изварино"
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.