: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым 

Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым

  • 20-04-2018, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым

Двое моряков с судна «Норд» вернулись в Крым

Фото: кадр из видео Два члена экипажа арестованного украинскими пограничниками крымского сейнера "Норд" вернулись в Крым. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.
"Двое наших рыбаков уже в Крыму, однако остальные члены экипажа по-прежнему удерживаются на Украине под надуманным предлогом в нарушение всех международных и человеческих норм", - написал Аксенов на Facebook.

Глава Крыма также поддержал заявление МИД России о ситуации с экипажем российского судна "Норд".

"Фактически это похищение и насильственное удержание наших граждан. Все, кто к этому причастен, являются международными преступниками со всеми вытекающими отсюда последствиями. Полностью разделяю позицию, высказанную в заявлении нашего внешнеполитического ведомства о праве России на жесткие ответные действия. Киевский режим понимает только силу", - добавил глава Крыма.

Как уточнил адвокат моряков Александр Руденко, члены экипажа вылетели в Минск, откуда направились в Симферополь через Москву. При этом украинские пограничники сняли семерых членов экипажа судна "Норд" с рейса в Минск.

Взамен отобранных документов члены экипажа получили консульские паспорта, по которым можно пересекать границу.

26 марта украинские пограничники задержали судно "Норд" в нейтральных водах Азовского моря. Корабль зарегистрирован в России, на борту находился экипаж из 10 человек с паспортами, выданными в Керчи. Членов экипажа обвинили в нарушении порядка въезда в Крым, а капитана Владимира Горбенко - еще и в попытке нанести ущерб интересам Украины.

8 апреля моряков уже пытались вывезти с территории Украины сотрудники генконсульства РФ на автомобилях с российскими дипломатическими номерами, однако им помешали украинские пограничники.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сбежавшие с Украины члены экипажа «Норд» вернулись в Крым Сбежавшие с Украины члены экипажа «Норд» вернулись в Крым
    Сумевшие покинуть территорию Украины двое членов экипажа задержанного крымского судна «Норд» прибыли в Крым...

  • Команда сейнера «Норд», за исключением капитана, отпущена на свободу Команда сейнера «Норд», за исключением капитана, отпущена на свободу
    Весь экипаж судна "Норд", задержанного украинскими пограничниками, за исключением капитана Владимира Горбенко отпущен на свободу.


  • Ищенко: Украина подталкивает Россию к силовым действиям Ищенко: Украина подталкивает Россию к силовым действиям
    Известный украинский эксперт, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко на радио ...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.