: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура 

Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура

  • 19-04-2018, 19:10 Раздел: Новости » Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура

Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура

Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом, запускаемым в интересах Минобороны России, стартовала в четверг с космодрома "Байконур" в Казахстане, сообщили журналистам в пресс-службе российского военного ведомства.
"Пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М " с космическим аппаратом в интересах Минобороны России успешно осуществлен с космодрома "Байконур", — сказали в министерстве.
В среду на космодром прибыл командующий Космическими войсками — заместитель главкома ВКС России Александр Головко. Он осуществлял общее руководство пуском ракеты.
"Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя "Протон-М" прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления контролировали проведение пуска и полет ракеты-носителя. Точное время старта — 1.12 мск", — сообщили в Минобороны.
Контроль осуществлялся наземными средствами главного испытательного космического центра имени Титова российских Космических войск.
Источник: РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Протон» успешно стартовал с Байконура (ФОТО, ВИДЕО) «Протон» успешно стартовал с Байконура (ФОТО, ВИДЕО)
    Ракета-носитель выводит на орбиту космический аппарат «Экостар-21» — американский спутник связи.

  • Минобороны РФ: Российский военный спутник выведен на орбиту Минобороны РФ: Российский военный спутник выведен на орбиту
    Ракета-носитель лёгкого класса «Рокот» в установленное время вывела на расчётную орбиту военный космический аппарат. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. Ракета

  • Названа причина аварии ракеты-носителя «Протон-М» Названа причина аварии ракеты-носителя «Протон-М»
    У ракеты-носителя «Протон-М» отказал рулевой двигатель третьей ступени. Произошло это из-за повышенных вибронагрузок. Об этом рассказал журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

  • Ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником Astra-2G успешно стартов ... Ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником Astra-2G успешно стартов ...
    Российская ракета-носитель «Протон-М» с европейским спутником связи Astra-2G успешно стартовала с космодрома «Байконур». Телекоммуникационный космический аппарат обеспечит вещание и услуги

  • Ракету Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
    Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.