: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова 

Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова

  • 16-04-2018, 21:10 Раздел: Новости, Политика » Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова

Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова

Под Харьковом, на трассе возле города Змиева решили общественные активисты заполнить ставшие до неприличия огромными ямы на дорогах, но не асфальтом или щебёнкой, а картошкой. Необычные огородники засадили ямы трассы Р-78. По сообщению местной жительницы Ольги Перелыгиной на данной дороге ям насчитывается больше, чем асфальта.

 

По мнению местных и проезжающих, дорога настолько ужасна, что ходовая на машине может испортиться при минимальной скорости. Если проехать чуть далее Змиева, в селении Темновке водители предпочитают держаться обочины, поскольку саму «дорогу» просто раскрошило от времени и отсутствия ремонта.

Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова

Даже косметический ремонт, проведенный в прошлом году, немного улучшил бы состояние дорог. «Но ремонт сделали кое-как и все латки сошли вместе со снегом», — отмечает Перелыгина.

 

Раз дорога для автомобилей непригодная, то решили местные жители приспособить ее под картофельное поле. Импровизированные лунки заполнили картофельными «рассадами». Данная акция не в первый раз проводится общественностью, власти пытаются расшевелить, заставить отремонтировать хотя бы те участки трассы, которые прилегают к населенным пунктам.

Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова

Змиев связан вышеуказанной трассой с областным центром, движение здесь массированное. Поток автомобилей с каждым годом лишь увеличивается.

 

Кто работает в Харькове, а живет в Змиеве, тот ежедневно ездит по этому убитому дорожному полотну ежедневно. Если ранее до харьковского аэропорта дорога занимала полчаса, теперь же иногда не укладываются и в полтора часа. Приходится на минимальной скорости огибать все ямы или проезжать по тем, что пускают авто.

Картошка вместо асфальта заполнила дорожные ямы подле Харькова

Осталось непонятным, как картофель сможет «помочь» проблеме ям на дороге. Сложно представить, что растительный материал заменит асфальт. Да и до властей доходить будет долго. Если вообще временщики заинтересованы что-то делать в городах бывшей незалежки.

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ДТП в США: на заснеженной дороге столкнулись 70 авто ДТП в США: на заснеженной дороге столкнулись 70 авто
    На заснеженной трассе в американском штате Айова 7 февраля произошло…


  • В Кабмине сообщили, когда завершится ремонт дорог В Кабмине сообщили, когда завершится ремонт дорог
    Украинские дороги будут соответствовать всем техническим нормам к 2017-2018 году. Об этом 16 декабря в…

  • В Польше 81-летняя женщина ездит на спортивной Subaru WRX STI В Польше 81-летняя женщина ездит на спортивной Subaru WRX STI
    В Польше 81-летняя женщина ездит на спортивной Subaru WRX STI. Пенсионерка из Катовице утверждает, что обычные автомобили слишком медленные и в них можно заснуть.

  • Армия Сирии сняла блокаду с Алеппо Армия Сирии сняла блокаду с Алеппо
    Сирийская армия при помощи сил авиации РФ вернула под контроль восточную магистраль, ведущую в Алеппо, передает корреспондент ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.