: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Срочное выступление Василия Небензи в Совбезе ООН 

Срочное выступление Василия Небензи в Совбезе ООН

  • 10-04-2018, 03:10 Раздел: Новости, Политика » Срочное выступление Василия Небензи в Совбезе ООН


Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя обвинил западные страны, прежде всего — США, в эскалации напряженности в Сирии.

Выступая на экстренном заседании Совета Безопасности ООН, Небензя заявил, что в России глубоко встревожены тем, что в ряде столиц, включая Вашингтон, Париж и Лондон, взяли курс на нагнетание международной напряженности.

Небензя отметил, что тон Соединенных Штатов в отношении России перешел границу допустимого.

Даже во времена холодной войны такого хамства себе не позволяли.

"США ведут конфронтационную линию в отношении России и Сирии, используя клевету, оскорбления, шантаж, санкции и угрозы применить силу", — сказал представитель России.

После вас остается хаос, в котором вы пытаетесь ловить какую-то рыбу, но ловятся только рыбы-мутанты.

Василий Небензя выразил уверенность в постановочном характере инцидента в сирийском городе Дума. Речь идет якобы о химической атаке со стороны сирийского правительства.

Российский дипломат подчеркнул, что факт применения зарина или хлора не подтвержден. Он сообщил, что российские специалисты не обнаружили следов химической атаки. Об этом же ранее заявило российское Министерство обороны.

Поддерживаемые внешними спонсорами террористы и экстремисты терпят в этой стране поражение. Напомню, речь идет о тех террористах и экстремистах, которых вы оснащали, финансировали и забрасывали в эту страну для смены законного правительства.

Василий Небензя призвал экспертов Организации по запрещению химического оружия немедленно вылететь в Дамаск, чтобы лично на месте проверить информацию о химатаке. Он пообещал, что Россия и Сирия обеспечит специалистам доступ к Думе.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Заседание Совбеза ООН, посвящённое провокации с отравлением Скрипаля Заседание Совбеза ООН, посвящённое провокации с отравлением Скрипаля
    Небензя: «Пока ничего кроме хайли лайкли мы не видели» У специалистов есть основания считать, что Великобритания имеет химическую формулу вещества «Новичок». «Иначе ...

  • МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН
    Министерство иностранных дел выдвинуло кандидатуру на пост нового постоянного представителя России в ООН, пишет ...

  • США нанесут новый удар по Сирии в случае еще одной США нанесут новый удар по Сирии в случае еще одной "химической атаки" - В ...
    Для Соединенных Штатов разгром ИГ и сирийских правительственных войск одинаково хорош. Накануне на пресс-брифинге представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что уничтожить террористическую

  • Минобороны нашло доказательства применения химоружия террористами в Алеппо  ... Минобороны нашло доказательства применения химоружия террористами в Алеппо ...
    Российские офицеры нашли доказательства применения террористами химического оружия на юго-западе сирийского города Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.