: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля" 

"Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля"

  • 6-04-2018, 05:10 Раздел: Новости, Политика » "Посмотрите на этот позор!" Небензя преподал урок Великобритании на СБ ООН по "делу Скрипаля"

Россия запросила проведение заседания Совбеза ООН по инциденту в британском Солсбери, где были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.







Небензя: главный аргумент Британии против России по делу Скрипаля рассыпался на глазах

Главный аргумент британской стороны о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии рассыпался на глазах, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.
«На наших глазах рассыпался главный аргумент британской стороны о несомненно российском происхождении вещества, на базе которого строилась вся система так называемых доказательств о высокой степени вероятности причастности России», — сказал он, выступая на заседании Совбеза.

3 апреля глава секретной лаборатории Минобороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества, которым были отравлены Скрипали.

Небензя: российский проект заявления по Солсбери станет лакмусовой бумажкой для Британии

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Лондон ведёт «пропагандистскую войну без правил» против Москвы.

«Откровения Бориса Джонсона о дохлом коте на столе как отвлекающем от других проблем манёвре (если кто не знает, о чём я, посмотрите его интервью) ярче всего характеризуют те приёмы пропагандистской войны без правил, которые сейчас ведёт против России Великобритания», — сказал дипломат на заседании СБ ООН.

Небензя назвал «абсурдным и аморальным» предположение главы британского МИД о том, что атака была выгодна Москве для сплочения россиян перед выборами.

«Как же надо не уважать тех, кого вы убеждаете», — отметил постпред.

Россия подготовила проект заявления по инциденту в Солсбери, который станет «лакмусовой бумажкой» для Великобритании и её союзников, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

«Нами подготовлен проект заявления Совета Безопасности для прессы. Он очень простой. Это лакмусовая бумажка проверки Великобритании и её союзников на искренность. Если вы это заявление, как в прошлый раз, похороните, перевернув его смысл с ног на голову, это станет ещё одним подтверждением и доказательством вашей нечистоплотной игры», — сказал Небензя.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • МИД РФ задал Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля МИД РФ задал Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля
    НТВ МИД РФ задал Лондону 14 вопросов по делу Скрипаля 31.03.2018, 19:33 Российское посольство в Лондоне направило внешнеполитическому ...

  • Провал Терезы Мэй: МИД узнал, на каком основании выдворили российских дипло ... Провал Терезы Мэй: МИД узнал, на каком основании выдворили российских дипло ...
    Провал Терезы Мэй: МИД узнал, на каком основании выдворили российских дипломатов "Это ...

  • Заседание Совбеза ООН, посвящённое провокации с отравлением Скрипаля Заседание Совбеза ООН, посвящённое провокации с отравлением Скрипаля
    Небензя: «Пока ничего кроме хайли лайкли мы не видели» У специалистов есть основания считать, что Великобритания имеет химическую формулу вещества «Новичок». «Иначе ...

  • МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН МИД выдвинул кандидатуру нового постпреда России в ООН
    Министерство иностранных дел выдвинуло кандидатуру на пост нового постоянного представителя России в ООН, пишет ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.