: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Грандиозная истерика в Верховной Раде: молят ЕС не связываться с Россией 

Грандиозная истерика в Верховной Раде: молят ЕС не связываться с Россией

  • 5-04-2018, 14:10 Раздел: Новости » Грандиозная истерика в Верховной Раде: молят ЕС не связываться с Россией

Верховная Рада сегодня приняла обращение к странам Запада с призывом отказаться от поддержки строительства «Северного потока-2», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Спикер Андрей Парубий верноподданически напомнил, что постановление принимается синхронно с осуждением «СП-2» со стороны США. В Раде молят Европу не связываться с Северным Потоком 2 - YouTube – 5 апр. 2018 г. «Вчера состоялось заседание комитета, который принял решение, постановление готово, и оно особенно актуально в связи со вчерашней позицией президента США Дональда Трампа о неприятии строительства «Северного потока-2», потому я убеждён, что постановление уже готово, и его надо принять прямо сейчас», – заявил Андрей Парубий. Глава яценюковской фракции Максим Бурбак принялся стращать страны Европы, поддерживающие строительство нового газопровода. «Ещё в прошлом году мы выиграли два Стокгольмских арбитража и помогли Украине сэкономить 60 млрд долларов. В 2014 году мы смогли освободиться от газовой петли России благодаря правительству Арсения Яценюка. Сейчас мы призываем Европу не лезть туда же, не совершать нашу ошибку», – заявил он. «Нордстрим-2 – это проект, который Россия инициировала в ответ на наши реформы. Россия пытается обойти Украину и лишить нас части бюджета, а это – 2 млрд в год. Ещё хуже – потеря геополитического рычага. Нам необходимо сохранить транзит через Украину. Потому для нас крайне важно поставить этот вопрос на мировую повестку дня», – в свою очередь заявила депутат Наталья Бочковская. Депутат Олег Березюк от фракции «Самопомощь» заявил, что украинская ГТС – это «военный щит». «Если его не будет, то Украина окажется беззащитной, потому как без него к стране теряется любой интерес. У нашего врага появится полностью оккупированное им поле. Строительство «Северного потока-2» в политическом эквиваленте равно пакту Молотова-Риббентропа, следствием которого было уничтожение Европы», – заявил Березюк. «Газовая принцесса» Юлия Тимошенко, в свою очередь, предоставила Раде альтернативный план-ответ на строительство Северного потока: «Нам надо задуматься про альтернативное наполнение нашей ГТС топливом из других стран», – заявила Юлия Тимошенко. «Для России газ – это средство шантажа для принятия решения. Именно потому Россия тратит миллиарды на строительство этого потока. Сегодня Россия пытается подсадить на газовую иглу всю Европу, как ранее это было сделано с Украиной», – поддакнул Олег Ляшко. После окончания обсуждения состоялось голосование, в ходе которого 266 депутатов поддержали «Обращение к мировому сообществу».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году
    Для строительства газопровода «Северный поток-2» почти получены все разрешения, строительство должно начаться уже в этом году.

  • Порошенко заявил об угрозе Порошенко заявил об угрозе "Северного потока-2" для ЕС
    Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой Совета Европы Дональдом Туском заявил, что проект "Северный ...

  • Украина просит США помочь остановить строительство Украина просит США помочь остановить строительство "Северного потока-2"
    Председатель Комитета по иностранным делам Верховной рады Украины Анна Гопко на встрече с американским сенатором ...

  • В Бундестаге выступили в поддержку В Бундестаге выступили в поддержку "Северного потока-2"
    Немецкий депутат Петер Рамзауэр на встрече с российскими коллегами заявил, что в Бундестаге поддерживают строительство ...

  • Тимошенко и «Самопомощь» начали сбор подписей за отставку Яценюка Тимошенко и «Самопомощь» начали сбор подписей за отставку Яценюка
    Во фракции Яценюка уже увидели в происходящем «пророссийский план».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.