: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Бердянске капитана судна "Норд" увезли в неизвестном направлении 

В Бердянске капитана судна "Норд" увезли в неизвестном направлении

  • 4-04-2018, 12:10 Раздел: Новости, Политика » В Бердянске капитана судна "Норд" увезли в неизвестном направлении

В Бердянске капитана судна "Норд" увезли в неизвестном направлении

Капитан арестованного украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна "Норд" Владимир Горбенко похищен. Об этом заявил РИА Новости Дмитрий Щербина - адвокат, представляющий интересы экипажа.

Ранее Горбенко в своем открытом обращении сообщил, что экипаж судна подвергается постоянным унижениям и издевательствам со стороны сотрудников Службы безопасности Украины и пограничников.

Оперативная ситуация меняется каждый час. Сегодня она кардинальным образом поменялась. Сегодня в 6.20 утра представители погранслужбы Мариуполя, а именно морской охраны №23, подошли к судну, попросили выйти капитана на секундочку, предупредив, если что, то будут открывать огонь на поражение. Он сошел. Его пригласили на пять минут на военный корабль, который задерживал это судно, для уточнения каких-то деталей. Он пошел и до сих пор о нем ничего не известно. Но есть информация, что его затолкали в автомобиль – серая Skoda погранслужбы — и вне таможенного и вне пограничного контроля вывезли за пределы территории порта в неизвестном направлении — сказал Щербина.

По его словам, изначально было предположение, что капитан силой доставлен в суд Мариуполя, который должен был состояться сегодня. Но в судебной инстанции сообщили, что Горбенко не привозили.

Мы можем говорить, что это фактически похищение человека. По процедурам так не делается. Они просто на служебном автомобиле похитили капитана — подчеркнул адвокат.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Украина обвинила российских снайперов в обстреле своего военного судна Украина обвинила российских снайперов в обстреле своего военного судна
    Пресс-служба Военно-морских сил Украины в Facebook обвинила Россию в снайперском обстреле водолазного судна "Почаев" ...

  • В Болгарии арестовано судно с украинцами, – СМИ В Болгарии арестовано судно с украинцами, – СМИ
    В болгарском порту Бургас по решению окружного суда был арестован корабль Amur с 12 украинцами на борту. Об этом 12

  • ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли
    [/i]0 ШОК! Бермудский треугольник открылся: начали появляться исчезнувшие корабли

  • Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ Литовские моряки попытались похитить инспекторов погранслужбы ФСБ
    Литовские моряки, занимавшиеся незаконным промыслом краба в российской экономической зоне, попытались похитить членов инспекторской группы погранслужбы ФСБ, которые высадились на борту судна.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.