: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новости Донбасса 27 марта 2017 

Новости Донбасса 27 марта 2017

  • 27-03-2018, 18:10 Раздел: Новости » Новости Донбасса 27 марта 2017

Новости Донбасса 27 марта 2017
ВСУ усиливают обстрелы Донбасса. В мотопехотных частях украинской армии назревает скандал. СМИ Киева отработали старый «темник» Мининформа. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Перемирие в Луганской народной республике закончилось. После недельной тишины вооруженные силы Украины открыли огонь из штатного вооружения боевых машин пехоты (БМП) на юго-западных границах республики в районе Нижнего Лозового (район Светлодарской дуги — прим. ФАН).
Новости Донбасса 27 марта 2017
В Донецкой народной республике статистика нарушений «абсолютного» перемирия возрастает с каждым днем. По населенным пунктам на Мариупольском и Горловском направлениях солдаты ВСУ выпустили более 40 мин большого калибра. Использовали украинские военные и другие виды вооружения — гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперские винтовки.

«Гранаты Савченко» и «мотопехотный след» ВСУ

Разведка ДНР предоставили новую информацию, проливающую свет на скандал с подготовкой украинским парламентарием Надеждой Савченко государственного переворота в Киеве. Так, в одном из районов Киевской области украинскими правоохранителями вскрыт схрон с вооружениями и боеприпасами. Учетные данные находок совпадают с данными арсенала 57-й отдельной мотопехотной бригады вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в районе Новогродовки Донецкой области.
Новости Донбасса 27 марта 2017
В настоящее время на полевом складе бригады комплексная комиссия следственных органов и штаба силовой операции пытаются выяснить маршрут передвижения оружия и причастных к этому делу лиц. Аналогичные проверки проводятся и на складах других соединений армии. Указанные данные свидетельствуют о том, что версия Генпрокуратуры Украины о связке Савченко-Рубан, которые якобы вывозили оружие в Киев из ДНР и ЛНР для организации терактов, требует, по крайней мере, определенного дополнения, если не пересмотра.

Обратили внимание ОБСЕ

В город Рубежное (Луганская область) прибыло несколько железнодорожных эшелонов с военной техникой для украинской армии. Поставка произошла еще 23 марта, сообщают в оперативном командовании ЛНР. Примечательно, что среди военной техники значатся танки Т-72, наличие которых Киев официально отрицал на протяжении трех последних лет. Кроме того в состав подкрепления вошли и боевые машины пехоты. В отчетах ОБСЕ переброска зафиксирована не была.
Новости Донбасса 27 марта 2017
В связи с реальной угрозой обострения в зоне ответственности армии ЛНР, руководство Народной милиции обращается к организации безопасности и сотрудничества в Европе и пытается обратить внимание наблюдателей на данный факт. Колонна прибывшей техники двинулась далее своим ходом в сторону Северодонецка Луганской области.

Фейки украинских СМИ

Украинский сайт «Информационное сопротивление» сообщил о якобы похищении правоохранителями Луганской народной республики двух человек в Алчевске.
Новости Донбасса 27 марта 2017
Отметим, что издание ссылается на некие «оперативные данные». Однако ни района города, ни личности «похищенных», ни других исходных данных не приводится. Только дата и годы рождения «пострадавших».
Новости Донбасса 27 марта 2017
При обращении в МВД республики корреспонденту ФАН также не подтвердили указанную информацию. Читайте ФАН в Яндекс.Новости.







Яндекс.Новости: Главные новости сегодня, самые свежие и последние новости России онлайн
news.yandex.ru/index.html?from=rubric&favid=254114979





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка событий Новороссии за 26 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 26 октября 2016 года
    Сегодня вечером Петровский район Донецка был обстрелян украинскими силовиками. 1 дом повреждён в посёлке Трудовские. А также подразделения ВСУ сегодня днем обстреляли из минометов калибром 120 мм

  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой

  • Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года Сводка событий Новороссии за 12 сентября 2016 года
    Сегодня утром силовые ведомства Донецкой Народной Республики предотвратили взрыв на территории военкомата в Харцызске, — сообщил сегодня замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

  • ОБСЕ: Украинские силовики стреляли в воздух при обгоне машины наблюдателей ОБСЕ: Украинские силовики стреляли в воздух при обгоне машины наблюдателей
    «В 9.20 сегодня утром в пяти километрах к северо-востоку от Артемьевска на шоссе наблюдатели, базирующиеся в Краматорске, ехали из Славянска в Дебальцево на скорости примерно 60 километров в час, и

  • В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии В ЛНР сообщили об огне со стороны украинской армии
    Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Огонь на территории самопровозглашенной Луганской Народной Республики не прекращен, несмотря на приказ президента Украины Петра Порошенко об одностороннем прекращении
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.