: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 24.03.2018. Командование ДНР опровергло заявление Киева об обстреле Авдеевки силами Республики 

Сводка от МО ДНР 24.03.2018. Командование ДНР опровергло заявление Киева об обстреле Авдеевки силами Республики

  • 24-03-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 24.03.2018. Командование ДНР опровергло заявление Киева об обстреле Авдеевки силами Республики

Сводка от Эдуарда Басурина на 24 марта 2018 года



Сегодня, 24 марта, во время брифинга заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин отметил отсутствие зафиксированных случаев режима прекращения огня со стороны Украины, прокомментировал фейк украинских СМИ об обстреле Авдеевки, который активно распространяется со вчерашней ночи, а также рассказал резонансные сведения о действиях украинских силовиков, полученные разведкой армии ДНР.

«По данным, полученным нашей разведкой, сегодня ночью в зону ответственности БТГр 95-й одшбр украинских оккупационных сил в район Авдеевки прибыла комплексная комиссия министерства обороны Украины с целью проверки вопросов тылового обеспечения.

Это объясняет необходимость для украинских пропагандистов вброса о якобы ночном обстреле Авдеевки с нашей стороны. Цель заявления украинской стороны о факте, которого на самом деле не было, является острая необходимость списания разворованного ранее тылового имущества и ГСМ в зоне ответственности БТГр 95-й одшбр.

Не исключено, что в будущем из украинских СМИ мы узнаем о том, что в этих двух якобы обстрелянных домостроениях хранилось 50 железнодорожных цистерн топлива, 20 вагонов продовольственного и вещевого обеспечения и еще несколько сот радиостанций, связного кабеля и 2 автобуса «Богдан», которые сейчас отсутствуют по всем накладным.

Также мы предполагаем, что подобные «самообстрелы» могут произойти еще не один раз в период работы инспекционной комиссии в этом бандформировании для списания разворованного имущества и убеждения проверяющих в его уничтожении», — отметил Басурин.

«Также по данным, полученными нами из 198-го учебного центра ВМС в Николаеве, стало известно, что с 21 по 26 марта в нем проводятся контрольные занятия по итогам трехнедельных курсов снайперской и контрснайперской подготовки. 10 военнослужащих из состава взвода снайперов 36-й обр МП вернутся в свое подразделение в зону «АТО» и продолжат совершать военные преступления, в том числе против мирного населения Донбасса.

Данный факт позволяет нам говорить о возможной активизации в ближайшее время снайперских обстрелов на южном направлении», — подчеркнул он.


ДНР. Выпуск №90. Обстрелы ВСУ. Очередной срыв отвода вооружённых сил в районе Станицы Луганская. Борьба с коррупцией



В ДНР проходят сборы резервистов

В Донецкой Народной Республике проходят сборы с приписным составом резервных формирований, в ходе которых резервисты восстанавливают навыки владения оружием, обслуживания и вождения боевой техники, действий в составе подразделения при вооружении, в условиях современного боя. Значительную часть участников составляют люди, принимавшие участие в отражении украинской агрессии, которые активно делятся опытом со своими молодыми товарищами.



Закон и порядок. 24.03.18



Денис Пушилин прокомментировал промежуточные итоги работы Русского центра (видео)
О том, чем обусловлено появление Русского центра в ДНР и его первых итогах работы за несколько месяцев в интервью корреспонденту официального сайта рассказал Председатель НС ДНР Денис Пушилин.


«Русский центр за несколько месяцев своей работы стал брендом. Сотни наших общественников, деятелей культуры и искусства, ученых и спортсменов, студентов и преподавателей благодаря тесному сотрудничеству с около 20 регионами России вышли на совершенно новый уровень работы. Центр выполняет очень нужную функцию в построении государства в тех непростых условиях, в которых мы сейчас находимся», — сказал он.

Также в ходе беседы с корреспондентом Денис Пушилин рассказал об определенных трудностях с проведением благотворительных концертов при участии популярных музыкантов из России на площадках ДНР. По его словам, из-за их малой вместимости залов не все желающие граждане могут попасть на выступление любимых исполнителей, но уже в первой декаде апреля пройдет первый концерт на открытой площадке.



В Республике ликвидировано 5 пожаров и ряд аварийных ситуаций на тепло- и водоводах
В период с 8:00 23 марта до 8:00 24 марта республиканские спасатели зафиксировали и ликвидировали 5 пожаров (Донецк – 2, Горловка – 1, Енакиево – 1, Макеевка — 1). Как сообщает пресс-служба ведомства, жертв и пострадавших нет.

Также силами спецподразделений МЧС ДНР был устранен ряд аварий на тепло-и водоводах в районах Республики:

Территориальная подсистема Новоазовский р-н

С 9:45 16 марта в с. Патриотическое Новоазовского р-на — повреждение подземного водовода, отключение водоснабжения. Подвоз воды населению осуществляет КП «Компания «Вода Донбасса». Ведутся восстановительные работы.

В 9:00 23 марта в Новоазовске по ул. Энгельса – порыв водовода Ø300 мм, без водоснабжения остались 3800 абонентов государственного и частного сектора, 6 котельных, 11 социальных объектов. В 14:50 23 марта водоснабжение восстановлено.

В 12:00 23 марта в Новоазовске по ул. Апатова – плановые ремонтные работы на ВЛЭП 10 кВт, без электроснабжения остались 3800 абонентов государственного и частного сектора, 6 котельных, 11 социальных объектов. В 15:40 23 марта электроснабжение восстановлено.

Территориальная подсистема Старобешевский р-н

В 12:25 22 марта в городе Комсомольское Старобешевского района произошло аварийное отключение теплоснабжения. В результате порыва трубы теплотрассы Ø 159 мм без теплоснабжения остались 16 трехэтажных домов (526 абонентов), 2 социальных объекта. В 16:30 22 марта теплоснабжение восстановлено, за исключением 3 домов разной этажности (79 абонентов). В 18:00 23 марта теплоснабжение восстановлено в полном объеме.

Территориальная подсистема Ясиноватский р-н

В 12:20 23 марта в Ясиноватой по ул. Победы – порыв водовода Ø100 мм, без водоснабжения остались 3795 абонентов государственного и частного сектора, 4 котельные, 8 социальных объектов. В 14:40 того же дня водоснабжение полностью восстановлено.

При обследовании территорий ДНР республиканскими спасателями ликвидировано более 30 взрывоопасных предметов
За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики было проведено 6 обследований: осмотрено помещений 1000 кв. м, территорий 0,1 га, автодороги 3 км, обследованы наглядные экспонаты, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе обследований обнаружено 20 единиц взрывоопасных предметов. Извлечено, вывезено и уничтожено 33 единицы взрывоопасных предметов.

Свыше 600 человек обратились в пункты оказания помощи за сутки – МЧС ДНР
По состоянию на 8:00 24 марта на территории Донецкой Народной Республики продолжают действовать развернутые ранее 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь).

За сутки в пункты оказания помощи обратились 695 человек, медицинская помощь оказана 4 гражданам. С начала года в пункты оказания помощи обратились 31 470 человек, медицинская помощь оказана 371 гражданину.

В МЧС ДНР прокомментировали состояние проходимости автомобильных дорог в Республике
По состоянию на 8:00 24 марта на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 11 единиц техники, 11 человек, в дежурном режиме находится 24 единицы техники, 24 человека, на дорогах в населенных пунктах работает 88 единиц техники, 88 человек, в дежурном режиме находится 108 единиц техники, 108 человек.












Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27—28 м ... «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27—28 м ...
    Среди военнослужащих ВСУ, ожидающих скорого возвращения домой, начались волнения, перерастающие в неповиновение приказам командиров

  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года Сводка событий Новороссии за 14 октября 2016 года
    Вооруженные силы Украины прекратили соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. Силовики перешли к массированным обстрелам территории ДНР, заявил сегодня глава делегации ДНР на переговорах

  • Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили 20 взрывоопасных предметов Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили 20 взрывоопасных предметов
    Сегодня, 9 августа, в Донецке прошел брифинг представителя МЧС Романа Кочетова. Он отчитался о работе подразделений МЧС за минувшую неделю. «За неделю в Республике произошло 219 пожаров, на которых 1

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ... Разведка ДНР выявила новые позиции украинских «Градов» и САУ вблизи линии с ...
    Разведка Вооруженных сил Донецкой Народной Республики продолжают фиксировать наращивание присутствия военной техники и личного состава ВСУ вдоль линии соприкосновения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.