: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал 

Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал

  • 20-03-2018, 21:10 Раздел: Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал

Сводка от Эдуарда Басурина на 20 марта 2018 года



Укрофашисты за сутки 1 раз нарушили перемирие, выпустили почти 50 боеприпасов

Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики продолжают нарушать перемирие. Об этом сообщил заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Ставя под угрозу жизни и здоровье граждан нашей Республики враг применил зенитную установку ЗУ-23 и крупнокалиберное стрелковое оружие на Мариупольском направлении, выпустив около сорока боеприпасов по району села Красный Октябрь», — заявил полковник Басурин.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение.

Мариупольское направление: минометы калибра 120 мм – 1 раз (5 мин); зенитные установки – 40 раз; крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались Красный Октябрь и Саханка.

В результате очередного обстрела н.п. Саханка со стороны ВСУ осколочные повреждения фасада получили жилые домостроения по адресу: ул. Ленина, 13/1 и 13/2.

Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 46 единиц.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 4 единицы.



Командование ВСУ готовит очередные провокации против Республики

Разведкой Вооруженных сил ДНР зафиксирована подготовка ВСУ к проведению очередной провокации. Об этом сообщил заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин на брифинге в Донецке.

«В настоящее время комиссией отдельной тактической группы (ОТГ) «Донецк» производится проверка полевых артиллерийских складов, подчиненных вооруженным формированиям на оккупированных территориях Донецкой области. Комиссия оценивает организацию хранения боеприпасов, охраны и обороны, пожарной безопасности на объектах хранения.

В период с 19 по 21 марта инспекция, в составе которой присутствуют легендированные представители сил спецопераций (ССО), проверяет склад ракетно-артиллерийского вооружения 30-й отдельной механизированной бригады.

По данным, полученным нами от достоверного источника, истинной целью проверки является подбор полевого артиллерийского склада, который будет уничтожен силами спецопераций ВСУ для последующего обвинения в этом диверсионно-разведывательной группы из состава ВС ДНР. Мы не исключаем, что для создания легенды на месте подрыва и пожара будут найдены останки «диверсантов» из числа похищенных ранее боевиками ВСУ людей», — заявил Эдуард Басурин.

Он также подчеркнул, что любые заявления, обвиняющие Республику в терроризме и диверсиях, являются заведомо ложными, а все доказательства сфальсифицированными.


В Донецке создан Народный уголовный трибунал по преступлениям украинской власти в Донбассе
В Донецке 20 марта состоялось организационное заседание инициативной группы по созданию Народного уголовного трибунала по преступлениям украинской власти в Донбассе. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, представители общественности ДНР и ЛНР как граждане Украины приняли Устав Народного трибунала, избрали его членов и присяжных заседаталей, утвердили обвинителя и адвоката, заявили о начале работы официального интернет-сайта (nar-tribunal.ru) и сообщили о том, что скоро будет проведено первое судебное заседание, на которое будут вызваны представители высшего руководства Украины — Порошенко, Яценюк, Аваков, Гройсман, Полторак, Муженко. Первое судебное заседание Народного Трибунала по Украине пройдет в Донецке 26-27 марта

«Народный уголовный трибунал будет рассматривать преступления украинской власти в отношении жителей Донбасса. Это будет полноценное судебное заседание в соответствии с национальным и международным законодательством. Мы не знаем, какое решение примет трибунал и народ Донбасса, но уверены, что оно ляжет в основу дальнейших документов для остановки войны в Донбассе и восстановления мира», — рассказала подробнее председатель Народного уголовного трибунала по преступлениям украинской власти в Донбассе Елена Шишкина.

Во время организационного заседания было отмечено, что Народный уголовный трибунал готов обеспечить на первом судебном заседании общение с высшим руководством Украины в режиме онлайн-конференции. «Это руководство Украины, отдающее преступные приказы. Боюсь, что приезда их в Донецк мы не дождемся. Ведь этим фигурантам хватает только смелости отдавать команды из Киева стрелять по мирным жителям Донбасса, но не хватит смелости приехать и посмотреть им в глаза. Все фигуранты объединены одним преступным умыслом, в связи с чем на каждом судебном заседании будут рассматриваться деяния каждого подсудимого», — сказала Елена Шишкина.

Всего общественностью были избраны трое судей, 12 присяжных заседателей (по 6 человек из ДНР и ЛНР), а также защитник обвиняемых. Присяжные заседатели были избраны путем жеребьевки из числа жителей Донбасса, которые изъявили желание принять участие в работе Народного уголовного трибунала, прислав заявки на указанный с 15 марта электронный адрес инициативной группы.

Защитником обвиняемых была назначена адвокат Елена Гридина. По ее словам, она согласилась стать участником такого судебного заседания по нескольким причинам. «Я — адвокат и по роду своей профессиональной деятельности часто сталкиваюсь с преступлениями, в том числе и тяжкими. Несмотря на свое простое человеческое отношение к сложившейся ситуации, нельзя отрицать, что обвиняемые являются лицами, которые имеют право на защиту в суде. Никто не может признан виновным иначе, как по приговору суда. Вспомним первый в истории Международный военный трибунал в Нюрнберге — его результатом стало признание гитлеровской агрессии тягчайшем уголовным преступлением. Но даже там у каждого обвиняемого был защитник. Кроме защиты права обвиняемых в данном процессе моя защита обеспечит состязательность процесса и равность донесения до судьи всех аспектов данного дела. Считаю, что необходимо избежать расправы над подсудимыми на волне общественного резонанса. Вместе с тем считаю, что мое участие в процессе позволит избежать больших жертв среди мирных жителей Донбасса», — заявила она.

Напомним, что 15 марта в Луганске, во время пресс-конференции представителей инициативной группы правозащитников Народных Республик, было объявлено о намерении создать Народный уголовный трибунал по преступлениям украинской власти в Донбассе.

В Донецке пройдет памятное мероприятие «Помните, каким он парнем был!»
В рамках долгосрочного проекта ОД «ДР» «Герои» завтра, 21 марта, во Дворце культуры «Лидиевка» Кировского района Донецка, пройдет мероприятие «Помните, каким он парнем был!».

В ходе мероприятия состоится:

— встреча жителей микрорайона «Лидиевка» с семьями погибших военнослужащих ДНР: Евгения Кобзаря, Александра Кравцова, Владислава Хорова и однополчанами погибших героев;
— видеоэкскурсия по экспозициям музея и знакомство с историей поселка Лидиевка военнослужащих войсковой части № 08823;
— вручение членских билетов военнослужащим в/ч 08823;
— вручение благодарностей и подарков от ОД «ДР» семьям погибших военнослужащих ДНР.

Место проведения: Донецк, Кировский район, ул. П. Колодина, 1б, Дворец культуры «Лидиевка».

Дата и время проведения: 21 марта, 13:30.

Сотрудники МЧС ДНР в Донецке спасли девушку, угрожавшую суицидом
За прошедшие сутки на территории Республики произошло пять пожаров. Об этом сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Шахтерске, на шахте «Шахтерская-Глубокая», в здании АКБ, на поверхности у работника шахты резко ухудшилось самочувствие. Горноспасатели оказали первую медицинскую помощь рабочей участка АХР 1967 года рождения. Автомобилем РПГ пострадавшая транспортирована в ЦГБ г. Шахтерска. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

В Петровском районе Донецка, на улице Салтыкова-Щедрина, спасатели открыли двери квартиры на 5 этаже 5-этажного дома, где девушка, закрывшись изнутри, угрожала суицидом. Сотрудники спасательных служб на автоколенчатом подъемнике поднялись на балкон квартиры, вошли вовнутрь, открыли входные двери, обеспечив доступ работникам скорой медицинской помощи и сотрудникам полиции. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

В МЧС ДНР состоялось очередное заседание Государственной комиссии по работе с гуманитарной помощью
Сегодня, 20 марта, в МЧС состоялось очередное заседание Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание прошло под руководством заместителя председателя Государственной комиссии Андрея Богомаза. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В нем также приняли участие представители министерств и ведомств Донецкой Народной Республики.

В ходе заседания присутствующими были рассмотрены вопросы о распределении гуманитарной помощи в виде детского питания для семей с детьми от 0 до 3 лет в количестве 2646 наборов, согласно поданным заявкам от администраций городов и районов Республики, а также ряд других вопросов по работе с гуманитарной помощью.

Директором департамента по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС Владиславом Томашевским были озвучены обращения к председателю Государственной комиссии. Все обращения были рассмотрены в ходе заседания членами Комиссии.

Распределение гуманитарной помощи осуществляется еженедельно на заседаниях Государственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Проведение очередного заседания Комиссии планируется 27 марта.


За время работы "Фонда Единый Донбасс» помощь получили более двух тысяч человек на 76 млн. рублей
По итогам пятого заседания комиссии «Фонда Единый Донбасс» было рассмотрено 409 обращений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 20 марта, руководитель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией принято 207 положительных решений на общую сумму 7 787 000 рублей, 202 заявления отклонены ввиду невозможности установления тяжести жизненной ситуации по предоставленным документам.

Выплаты по пятому протоколу начнутся после окончательной обработки данных и уточнения с ГП «Почта Донбасса» адресов отделений почты, на которых заявителям, получившим положительные решения, будет удобно забрать единовременную материальную помощь», — сообщил руководитель ОО «Фонд Единый Донбасс» Олег Балыкин.

Он также обратил внимание заявителей на несоответствие предоставленных комплектов документов при описании и подтверждении трудной жизненной ситуации. Тем не менее, фонд сохраняет право на повторное обращение и возможность досылки документов от этих заявителей.

«С целью коммуникации и взаимодействия с заявителями просим указывать мессенджеры, в которых они находятся (Viber, Telegram). Это позволит оперативно оповестить о стадии рассмотрения документов», — добавил Балыкин.

Отметим, что общественная организация «Фонд Единый Донбасс» за год работы рассмотрела 6063 заявлений, из которых одобрено 2403 на общую сумму 76 459 440 рублей. По состоянию на 19 марта по всем протоколам, одобренным комиссией Фонда в 2017-2018 году, осуществлено 1939 выплат на общую сумму 59 136 740 рублей.

Участник войны с Японией из Марьинского района получил по гумпрограмме денежную помощь от ДНР
Ветеран Второй мировой войны, участник войны с Японией из подконтрольной Киеву части Донецкой области получил от ДНР денежную выплату в рамках гумпрограммы. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«Сегодня в центре социальной помощи и административных услуг, расположенном на КПП «Александровка» произведена одна выплата по гумпрограмме ветерану Второй мировой войны, инвалиду 1-й группы из числа участников войны с Японией», — отметили в пресс-службе.

Уточняется, что это первая в текущем году выплата данной категории граждан. За помощью на КПП приехала дочь ветерана, получив от ДНР шесть тысяч гривен. Отмечается, что данный заявитель в 2017 году уже получал помощь по гумпрограмме.


Спецштабом организована выдача помощи сотрудникам Донецкого электротехнического завода
Специальным штабом по контролю над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление ДНР организована выдача гуманитарных наборов сотрудникам ГП «Донецкий электротехнический завод». Об этом сегодня, 20 марта, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Нам удалось сохранить коллектив, оборудование, и мы стараемся постоянно быть на связи с людьми, поддерживать их. В основном под эгидой общественного движения «Донецкая Республика» производится выдача гуманитарной помощи, оздоровление детей. Сегодня мы раздаем наборы бытовой химии для каждой семьи», – рассказал глава администрации Буденновского района Донецка Владимир Гетов.

Также он сообщил, что в период весенних каникул 50 детей сотрудников предприятия посетят культурно-развлекательные учреждения столицы, получат подарки.

«Людям показывают, что их проблемы не остаются без внимания руководства Республики», – добавил замдиректора ДЭЗ Валерий Кислун.

Сами же заводчане выразили благодарность в адрес спецштаба и отметили, что подобная помощь всегда своевременна и необходима.


Глава ДНР передал в прифронтовую Горловку три пассажирских автобуса
Три автобуса марки «ЛиАЗ» переданы сегодня на баланс прифронтовой Горловки. Транспорт был доставлен в город по распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко.

«Хочу выразить особую благодарность Главе ДНР Александру Захарченко за его позицию и заботу о людях. Эти три автобуса будут пущены по маршруту города», — сказал в беседе с журналистами и.о. мэра Горловки Иван Приходько.

Презентация транспорта и его передача состоялись у здания горловской администрации. Машины поступили в собственность одного из коммунальных предприятий города.

Автобусы произведены на Ликинском автобусном заводе в Московской области. В салоне – 23 посадочных места, всего же он способен вместить свыше 40 пассажиров.

Ранее в прифронтовую Горловку передали десять автобусов марки «Донбасс».
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
Сводка от МО ДНР 20.03.2018. На Украине ожидается очередной взрыв склада с боеприпасами. В Донецке создан Народный уголовный трибунал
















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 31 августа 2016 года
    В очередной раз подвергся обстрелу пункт размещения российских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в поселке Александровка на западной окраине

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ

  • Сводка событий Новороссии за 1 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 1 июня 2016 года
    Эдуард Басурин сообщил, что ремонтные работы на водоснабжающем канале "Северский Донец-Донбасс" начались в районе Горловки в Донбассе. Канал "Северский Донец-Донбасс" обеспечивает водоснабжение

  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.