: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » 10 главных заявлений Путина на встрече с медиками 

10 главных заявлений Путина на встрече с медиками

  • 16-03-2018, 21:10 Раздел: Новости » 10 главных заявлений Путина на встрече с медиками

10 главных заявлений Путина на встрече с медиками
В пятницу президент России Владимир Путин побывал в Петербурге, где посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова и сделал несколько важных заявлений на встрече с медработниками. Подробности — в материале Федерального агентства новостей.

На переоснащение детских медучреждений ежегодно уходит 10 млрд рублей

На переоснащение детских медицинских учреждений в России ежегодно будет выделяться около 10 миллиардов рублей, сообщил Владимир Путин. При этом президент отметил, что речи о строительстве новых поликлиник на эти деньги не идет. По его словам, средства, дополнительно выделяемые из федерального бюджета на переоснащение детских поликлиник и подготовку кадров, не должны уходить «в бесконечную стройку».

Зарплаты врачей будут расти по мере роста зарплат в регионах

На встрече с медиками президент Владимир Путин объяснил, как должна расти их заработная плата. «По мере роста уровня зарплаты в региональных экономиках правительство будет стремиться к тому, чтобы достигнутый уровень (зарплат врачей – ред.) не снижался, а, наоборот, только шел по восходящей», — пояснил глава государства. Владимир Путин напомнил, что в майских указах сказано, что зарплата врачей должна быть в два раза больше, чем средняя зарплата по региону.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Цифровизацию российского здравоохранения ускорят

Президент России сообщил, что Минздрав РФ подготовил программу цифровизации в сфере здравоохранения. «Сейчас, мне известно, министерство уже подготовило дополнительный проект постановления, который будет прямо связан с этим видом деятельности. Надо ускорить его принятие», — заявил Владимир Путин. Ранее сообщалось, что правительство рассмотрит документ до 1 апреля.

Нацмедпалата получит часть госфункций в сфере здравоохранения

По мнению президента России, передача определенных функций из государственных структур Национальной медицинской палате очень важна для превращения этой общественной медицинской организации в авторитетную. «И постепенно, мы с вами говорили уже об этом, нужно будет идти по этому пути, по мере того, как будет созревать решение тех или других вопросов», — уточнил Владимир Путин.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


На решение проблем российской медицины направят дополнительные средства

Как отметил Владимир Путин, власти делают все возможное, «чтобы финансирование на здравоохранение увеличилось реально, а не на бумажке». «Мы отдаем отчет себе в том, насколько это важно», — сказал глава государства, напомнив, что здравоохранение включено в число приоритетных направлений развития страны. По словам президента, возможность направлять дополнительные средства на решение проблем сферы здравоохранения имеется уже сейчас.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Борьбе с онкологией уделят особое внимание

«На онкологию будем обращать особое внимание. Мы с вами знаем, что когда государство сосредотачивает внимание на чем-то конкретном, результат, как правило, появляется и, как правило, хороший», — сказал Владимир Путин в пятницу, 16 марта. Президент добавил, что ждет конкретных решений в этой области от Минздрава.

Бесплатная медицина в России останется

Президент Владимир Путин заявил, что у россиян должна быть возможность пользоваться медицинскими услугами бесплатно. «У нас должен быть совершенно определенный набор инструментов для того, чтобы люди могли пользоваться бесплатной медициной в стране. Это требование закона, и мы должны его исполнить», — сказал российский лидер.

Наказание за нападения на медиков ужесточат

Владимир Путин уверен, что «ответственность за нанесение ущерба медицинским работникам должна усиливаться».
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Каждый россиянин должен быть ответственен за свое здоровье

По мнению российского лидера, в нашей стране нужно создавать такую систему, которая повышала бы ответственность каждого гражданина за свое здоровье. «Пришло время как-то выстроить работу таким образом, чтобы это было не просто побуждение к занятию физической культурой и спортом, это у каждого должна быть какая-то ответственность за состояние здоровья», — сказал Владимир Путин, отметив, что это мировой опыт.

Линейка российского медоборудования расширится

Как отметил Владимир Путин, Россия нуждается в собственном эффективном, современном и перспективном медицинском оборудовании. «Можно сформулировать соответствующее поручение правительству в целом, министерству здравоохранения, министерству промышленности, чтобы вместе это двигали более активно, может, более активно, чем до сих пор это было», — предложил президент.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Путин поручил расширить сотрудничество медцентров с промышленностью

Президент России Владимир Путин отметил важность сотрудничества медицинских центров с промышленностью по вопросам, касающимся создания научно-технических разработок. «Что касается оборудования, мы уже говорили об этом: нужно, чтобы Минздрав вместе с соответствующими структурами, правительством, прежде всего, министерством промышленности, этим озаботилось», — сказал глава государства и пообещал дать соответствующие поручения. Многие организации уже готовы и имеют такие задачи, подчеркнул президент.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владимир Путин предложил подготовить Общенациональную стратегию развития фу ... Владимир Путин предложил подготовить Общенациональную стратегию развития фу ...
    Президент России Владимир Путин провёл в Кремле заседание Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта и Организационного комитета «Россия-2018». Глава государства предложил

  • Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным Владимир Путин: Образование в России должно быть бесплатным
    Обращаясь к участникам форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», президент России Владимир Путин заявил, что образование в стране должно быть бесплатным. Кроме

  • В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ В РФ появится Министерство строительства и ЖКХ
    Президент России Владимир Путин объявил том, что в РФ создается Министерство строительства и ЖКХ, возглавить его он предложил экс-губернатору Ивановской области Михаилу Меню.

  • Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ Путин и Медведев выступили за лицензирование ЖКХ
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев заявили о необходимости реформирования системы ЖКХ страны.

  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.