: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС 

Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС

  • 17-01-2014, 20:41 Раздел: Новости » Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС

Землетрясение в Иркутской области не повлияло на работу Богучанской ГЭС
Землетрясение, произошедшее 17 января в 11:03 (Мск) на границе Красноярского края и Иркутской области, не оказало никакого воздействия на оборудование и плотину Богучанской ГЭС. Более того, оно физически не ощущалось сотрудниками станции и жителями г. Кодинска. Сотрудники группы сейсмометрии и сейсмологии ОАО «Богучанская ГЭС» с помощью приборов, установленных на основных сооружениях станции, зафиксировали толчок силой 2,2 балла по шкале MSK-64. Гидроэлектростанция продолжает работу в штатном режиме, без технологических сбоев в работе оборудования.



Визуальный осмотр состояния бетонной гравитационной и каменно-набросной плотин станции, который проводится ежедневно, не выявил повреждений и нарушения целостности плотины. Результаты исследований, проводящихся в этом районе на протяжении более чем 30 лет, позволили сделать вывод, что в зоне строительства Богучанской ГЭС сейсмичность не представляет собой какой-либо значимой опасности.


По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения магнитудой 5,9 находился в точке с координатами 58.39 с. ш и 101.01 в.д, примерно в 110-115 км от Богучанской ГЭС. Интенсивность землетрясения в эпицентре оценивается в 7,7 баллов по шкале MSK-64.


В настоящее время на станции завершается подготовка к испытаниям последнего, девятого агрегата Богучанской ГЭС. Продолжаются испытания ГА №7 и 8, начатые во второй декаде декабря 2013 года. В сеть включены агрегаты три агрегата – №1, 3 и 4; уровень Богучанского водохранилища достиг отметки 193,97 м (над уровнем Балтийского моря).







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На Богучанской ГЭС включен в сеть ГА-8 На Богучанской ГЭС включен в сеть ГА-8
    В рамках программы пусковых испытаний впервые включен в сеть гидроагрегат №8 Богучанской ГЭС. К сегодняшнему дню уже восемь из девяти машин станции доказали свою работоспособность под нагрузкой.

  • Землетрясение не повлияло на работу Саяно-Шушенской ГЭС Землетрясение не повлияло на работу Саяно-Шушенской ГЭС
    Землетрясение, произошедшее в Республике Хакасия 22 декабря 01.51 (мест. вр.), на расстоянии 68 км на север от Саяно-Шушенской ГЭС, не оказало влияния на состояние гидротехнических сооружений и

  • На Богучанской ГЭС включен в сеть ГА-7 На Богучанской ГЭС включен в сеть ГА-7
    Гидроагрегат №7 Богучанской ГЭС впервые включен в сеть. Включение состоялось в рамках программы пусковых испытаний.

  • ГА-5 Богучанской ГЭС введен в эксплуатацию ГА-5 Богучанской ГЭС введен в эксплуатацию
    Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдало Заключение о соответствии проектной документации 3-го этапа строительства

  • Асфальто-бетонная диафрагма БоГЭС возведена до проектной отметки Асфальто-бетонная диафрагма БоГЭС возведена до проектной отметки
    На каменно-набросной плотине (КНП) Богучанской ГЭС завершены работы по укладке смеси в асфальто-бетонную диафрагму (АБД). В соответствии с графиком работ, в течение летних месяцев в диафрагму было
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.