: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом 

Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом

  • 5-03-2018, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом

Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом

Укрофашисты взяли в плен в так называемой "зоне АТО" бойца ДНР, у которого оказался паспорт гражданина РФ.

Об этом сообщили в своей мордокниге хрюмберги 57 отдельной мотопехотной бригады.

"Военнослужащие 57 бригады захватили в плен боевика незаконных вооруженных формирований, который оказался гражданином Российской Федерации",
− говорится в сообщении хрюмбергов.



Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом
Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом
Укрофашисты заявили о задержании бойца ДНР с российским паспортом
Обзор укроСМРАДов

По всей видимости речь идёт именно о том бойце, которого укрофашисты захватили при попытке неудачного прорыва:

Сводка от Эдуарда Басурина на 3 марта 2018 года



Укрофашисты понесли потери при попытке прорвать оборону, также один боец ДНР получил ранение, другой захвачен в плен

2 марта украинское командование в очередной раз дестабилизировало обстановку на линии соприкосновения, рассказал во время брифинга 3 марта заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Разведывательная группа из состава 36-й отдельной бригады морской пехоты численностью 15 человек под прикрытием огня из минометов калибра 120 мм предприняла попытку овладеть нашими позициями на линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Октябрь.

В ходе боестолкновения один из наших военнослужащих получил ранение, другой захвачен в плен. Силами нашего подразделения, прибывшего на подкрепление, противник был отброшен и понес потери — двое погибших и не менее двух раненых.

Командование так называемой АТО стремится получить данные о построении нашей обороны и подразделениях ВС ДНР на переднем крае, ведя разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов, организовывая боевые вылазки для захвата наших военнослужащих в плен. Данные действия противника подтверждают имеющиеся у него планы подготовки к крупномасштабным боевым действиям.

Долго придумывая и согласовывая версию прикрытия действий своих разведчиков, пропагандисты из штаба «АТО» сообщили о том, что на Мариупольском направлении убит наш военнослужащий, действовавший якобы в составе ДРГ.

Украинские пропагандисты и их подельники в последнее время очень неумело оправдывают преступные действия своих войск. Достаточно вспомнить, как пытались выдать санитарный автомобиль за БМП, а хлебовозку — как транспорт для подвоза боеприпасов. Украинского пленного из 57-й отдельной мотопехотной бригады, которого бросили его подельники после неудавшейся попытки захвата наших позиций с направления населенного пункта Пески в феврале этого года, штаб «АТО» вообще записал в дезертиры.

Поэтому вчерашнее сообщение о том, что наш военнослужащий, захваченный в плен, является якобы уничтоженным диверсантом, наталкивает на мрачные мысли: жив ли он? Известно множество фактов нечеловеческого обращения украинских оккупантов с пленными военнослужащими и захваченными мирными гражданами», — подчеркнул Эдуард Басурин.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Украинские диверсанты взяли в плен военного ДНР под Мариуполем Украинские диверсанты взяли в плен военного ДНР под Мариуполем
    Раненый военный ДНР на данный момент находится в Мариупольском СИЗО СБУ, где его избивают с целью дачи ложных показаний.

  • Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ... Украинские диверсанты при попытке прорыва позиций ДНР подорвались на собств ...
    Украинские ДРГ сегодня вечером совершили попытку прорыва позиций Вооруженных сил ДНР на южном участке фронта и подорвались на собственном минном поле. Об этом заявил заместитель командующего

  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.