: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Сенате США возродили Наблюдательную группу НАТО для сдерживания "российской агрессии" 

В Сенате США возродили Наблюдательную группу НАТО для сдерживания "российской агрессии"

  • 3-03-2018, 14:10 Раздел: Новости » В Сенате США возродили Наблюдательную группу НАТО для сдерживания "российской агрессии"

В Сенате США возродили Наблюдательную группу НАТО для сдерживания "российской агрессии"

Так называемая сенатская Наблюдательная группа НАТО возрождена в Конгрессе США двумя законодателями - сенаторами Джин Шахин (демократ, от штата Нью-Гэмпшир) и Томом Тиллисом (республиканец от штата Северная Каролина). Мероприятие, посвященное воссозданию этого объединения, впервые созданного еще в 1997 году, состоялось в среду в Вашингтоне.
"В действительности, это стало результатом угроз со стороны России. Это еще одна возможность для нас - здесь в Сенате - продемонстрировать нашу поддержку усилиям по сдерживанию России и то, что в Сенате поддерживают НАТО", - сказала Шахин, слова которой приводит издание Defense News. При этом она не пояснила журналистам, к чему именно приурочено формирование новой структуры.
По словам законодателей, деятельность группы будет в том числе направлена на контроль за соблюдением странами - членами НАТО своих обязательств по финансированию альянса, за процессом усовершенствования оборонных возможностей организации, ее контртеррористической деятельностью. Издание обратило внимание, что инициатива создания Наблюдательной группы НАТО была поддержана лидером республиканцев в Сенате Митчем Макконнеллом и лидером демократического меньшинства Чаком Шумером. В состав структуры войдут председатели и старшие демократы комитетов верхней палаты Конгресса по делам вооруженных сил, по иностранным делам и по ассигнованиям.
Отмечается, что на мероприятии, посвященном восстановлению группы, присутствовали, в частности, верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами альянса в Европе американский генерал Кертис Скапарротти, а также помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл. По словам последнего, "сенатская Наблюдательная группа НАТО - важный инструмент в активизации и укреплении НАТО в столь критическое время". "Под руководством [президента] Владимира Путина Россия демонстрирует способность не просто угрожать и посягать на НАТО, но и сеять хаос, дезинформацию, а также пагубное влияние на самое сердце западных обществ", - утверждал дипломат.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину Новый помощник Тиллерсона приедет на Украину
    Новый помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл посетит Украину в ходе турне в Европу.

  • В Грузию прибывают 4 корабля НАТО В Грузию прибывают 4 корабля НАТО
    Ожидается встреча делегации НАТО с главой МВД Грузии Георгием Мгебришвили.

  • Главком НАТО: Европе нужно больше войск для сдерживания России Главком НАТО: Европе нужно больше войск для сдерживания России
    Верховный главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что Соединенные Штаты…

  • МИД Украины: в НАТО знают, кто на кого напал МИД Украины: в НАТО знают, кто на кого напал
    НАТО выразило поддержку Украины на заседании комиссии Украина-НАТО в штаб-квартире Альянса в Брюсселе. Об этом…

  • Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта Журналист: НАТО оказалось в сердце разжигания, а не сдерживания конфликта
    НАТО постоянно заявляет о «российской агрессии» и грозит увеличить своё присутствие в Восточной Европе. Однако журналист газеты The Guardian Шеймас Милн уверен, что именно действия
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.