: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В военном аэропорту в Севастополе построят вторую ВПП 

В военном аэропорту в Севастополе построят вторую ВПП

  • 1-03-2018, 05:10 Раздел: Новости » В военном аэропорту в Севастополе построят вторую ВПП

В военном аэропорту в Севастополе построят вторую ВПП

Вторая взлетно-посадочная полоса до конца года появится в военном аэропорту Бельбек под Севастополем, который будет принимать гражданские рейсы, сообщил источник во властных структурах полуострова. «В этом году будет построена вторая взлетно-посадочная полоса силами Минобороны РФ», – сообщил источник ТАСС.
Он рассказал, что рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя в Бельбеке «будет приведена в порядок аэронавигация и (действующая) взлетно-посадочная полоса».
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал строительство второй ВПП в Бельбеке «вынужденной мерой». «Сложившаяся вокруг Крыма военно-политическая обстановка вынуждает наше Минобороны усиливать составляющую противовоздушной обороны полуострова», – сказал он.
Бельбек, расположен на северо-западе Севастополя и обслуживает самолеты ВКС России. После модернизации в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года он будет принимать и гражданские рейсы как филиал аэропорта Симферополь.
Источник: Взгляд





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Источник сообщил о развертывании дивизиона С-400 на границе с Украиной Источник сообщил о развертывании дивизиона С-400 на границе с Украиной
    Новый, второй дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный в Севастополе, в первую очередь будет контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском на границе с Украиной,

  • Минэкономразвития предлагает сократить расходы на Крым Минэкономразвития предлагает сократить расходы на Крым
    Министерство экономического развития предложило сократить расходы на развитие Крыма и Севастополя до 2020 года на ...

  • Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там Источник: пущенная с корабля в Севастополе ракета приводнилась не там
    Источник в правительстве Севастополя заявил, что ракета, выпущенная на параде в День Военно-морского флота со сторожевого корабля "Ладный", приводнилась, не долетев до намеченного квадрата.

  • МГУ обещает предоставить 200 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма МГУ обещает предоставить 200 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма
    «Для поступающих из Крыма, Севастополя в МГУ предусматриваем от 2 до 5 процентов бюджетных мест — 200. Зачисление идет до 15 июля», — отметил Садовничий.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.