: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Агент "Борис" 

Агент "Борис"

  • 22-02-2018, 08:10 Раздел: Новости » Агент "Борис"

Агент "Борис"
Поиски российской агентуры на Западе не утихают. В Британии обвинениям в связях с российскими шпионами подверглись как лидеры оппозиции, так и министр иностранных дел. Подозреваемый в шпионаже русский сфотографировался со своим “добрым другом” Борисом Джонсоном Министр иностранных дел сфотографирован на неформальной встрече с российским “дипломатом”, который, как подозревают, является шпионом.
Сергей Налобин описал Джонсона как своего "хорошего друга".
Джонсон также был сфотографирован вместе с другим человеком, которого тоже подозревают в том что он агент российской спецслужбы.
Источники близкие к Джонсону отрицают его тесные связи с Налобиным.
Эти разоблачения появились после заявлений о существовании связей между бывшим чешским шпионом и лидером лейбористов. В течение всей прошлой недели пресса была полна историй о предполагаемых связях лидера Лейбористской партии Джереми Корбина, других высокопоставленных деятелей партии с бывшим чешским шпионом.
Daily Mail, в статье на первой полосе, уже заклеймила Корбина “коллаборационистом” и привела слова министра обороны-консерватора Гэвина Уильямсона, что предполагаемые встречи между Корбином и шпионом были "предательством этой страны" и показали, что лидеру Лейбористской партии "нельзя доверять".
Корбин и другие члены парламента от лейбористской партии категорически отрицали обвинения. Однако, теперь появились свидетельства существования связей между российскими агентами и самым высокопоставленным членом нынешнего правительства консерваторов. За выходные блогеры раскопали теперь уже удаленный твит, отправленный предполагаемым российским агентом Сергеем Налобином, где он сфотографирован стоящим рядом с человеком, которого он описал как своего "хорошего друга", министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном.
Так кто же такой Налобин? Ну, он был ключевой фигурой в российской программе, о которой сообщают, что она была направлена на углубление "сотрудничества" между главными консервативными политиками и российским правительством “под зонтиком” группы “Conservative Friends of Russia”. Согласно Guardian:
"Сергей Налобин имеет семейные связи со спецслужбами России. Его отец, Николай Налобин – бывший генерал КГБ. Налобин-старший занимал высокие посты в ФСБ, преемнице КГБ, которая, как считает [британское] правительство, принимала участие в убийстве Александра Литвиненко. Вдова Литвиненко Марина говорила, что генерал Налобин был боссом ее мужа в 1990-х, когда Литвиненко был агентом ФСБ. "Брат Сергея Налобина, согласно российской прессе, также работал на ФСБ,. Владимир Путин, бывший шпион КГБ, был главой ФСБ прежде, чем стать президентом России в 2000.
"Источники предполагают, что это Сергей Налобин пригласил Ришара Руаяля, председателя группы “Conservative Friends of Russia” и других участников, совершить 10-дневную поездку в Москву и Санкт-Петербург в сентябре, оплаченную российским правительством. Дипломат также организовал там встречи там с политиками от путинской “Единой России” и других одобренных Кремлем партий. Налобин также устроил ланч в посольском Кенсингтонском саду и сфотографирован во время этого события на фоне баннера организации". Связи Джонсона с предполагаемыми российскими шпионами не ограничиваются только этим. В прошлом году появилась фотография Джонсона, встречающегося с Джозефом Мифсудом, мальтийским академиком, который, как полагают, имеет с режимом Путина связи самого высокого уровня.
Первоначально Джонсон отрицал, что встречался с Мифсудом, пока не появились фотодоказательства, после чего его представитель заявил, что Джонсон никогда "специально" не встречался с ним.

Так что же в действительности связывает Джонсона с российскими агентами, и не ставят ли эти встречи под вопрос его собственные взгляды и суждения? Business Insider попросил представителя Джонсона о комментариях, но не получил ответа. Однако источник близкий к министру иностранных дел сказал Business Insider, что "на многочисленных мероприятиях, которые Джонсон посещает каждый месяц, он встречает сотни людей. Он не помнит встречу с г-ном Налобиным и не смог бы описать его как друга".
В понедельник, спрошенный о встречах Джонсона с российскими деятелями, представитель премьер-министра сказал BI что они "вернутся к этому вопросу”. Когда его спросили, уверена ли премьер-министр, что у ее министров не было встреч с российскими агентами, он ответил: "У меня нет ничего, чтобы предполагать иное" . Перефразируя известный фильм "А на Западе только и разговоров, что об агентах Кремля..."
Агент "Борис"

Американская белоснежка и российские гномы. Демократия в опасности!







Переводика - Ну всё, теперь Бориса заклюют и запинают
perevodika.ru/articles/1197817.html





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией
    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ходе поездки в США постарается убедить американских коллег занять менее ...

  • Джонсон: Россия не планирует ничего хорошего Джонсон: Россия не планирует ничего хорошего
    6 марта глава МИД Великобритании Борис Джонсон на встрече с главами министерств иностранных дел и…

  • МИД РФ «разносит» Джонсона за тупость МИД РФ «разносит» Джонсона за тупость
    «Господин Джонсон, так, может, откроете этот «открытый доступ» и покажете эти фотографии кому-нибудь еще?»

  • Захарова прокомментировала слова Джонсона о «самом мощном оружии» против Ро ... Захарова прокомментировала слова Джонсона о «самом мощном оружии» против Ро ...
    1 октября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова у себя в Facebook высмеяла заявление министра…

  • Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина подд ... Кандидата на пост лидера Лейбористской партии Британии Джереми Корбина подд ...
    Депутат палаты общин Великобритании Джереми Корбин, баллотирующийся на пост лидера Лейбористской партии, согласно опросу исследовательской компании YouGov, набирает 43% голосов, опережая ближайшего
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.