: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Лукашенко рассказал, как война в Донбассе отразилась на Белоруссии 

Лукашенко рассказал, как война в Донбассе отразилась на Белоруссии

  • 18-02-2018, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Лукашенко рассказал, как война в Донбассе отразилась на Белоруссии

Лукашенко рассказал, как война в Донбассе отразилась на Белоруссии


Минск заинтересован в скорейшем разрешении конфликта на востоке Украины, который негативно отражается на Белоруссии, заявил президент страны Александр Лукашенко.



«Мы заинтересованы в том, чтобы этот конфликт… пожар притушить, чтобы это все побыстрее закончилось, прекратилось», — сказал Лукашенко журналистам в Минске после голосования на местных выборах.



Лукашенко заявил, за время конфликта в Донбассе в Белоруссию прибыло около 160 тысяч украинских переселенцев.



«Я предоставил всем равные условия с белорусами: бесплатное здравоохранение, бесплатное образование, коммунальные услуги — все, как в Белоруссии. Вы думаете, нам дешево это обошлось? Нет. Но люди попали в беду», — подчеркнул белорусский лидер.



Он добавил, что в Белоруссию с территории Украины «хлынул поток оружия, взрывчатки», что потребовало решений по усилению охраны границы.



«Ведем переговоры с Порошенко, чтобы они со своей стороны выполнили свою часть работы, они очень отстают», — продолжил он.



«Я мог бы это (усиление охраны границы — ред.) делать 10–12 лет, а мне надо за три года это сделать», — пояснил Лукашенко.



Он также отметил, что Минск из-за конфликта в Донбассе испытывает «и политическое, и дипломатическое, и прочее воздействие».



«Как от этого отгородиться в эпоху глобального интернета?» — подчеркнул Лукашенко.



«И потом, дерутся наши братья, брат против брата пошел. Разве это нормально? Я на это спокойно взирать не могу», — заключил он.



Читайте также: «Список Вагнера» — вся правда об опубликованных данных «пропавших без вести сотрудников российской ЧВК» (ФОТО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Это к добру не приводит": Лукашенко призвал россиян не считать Белорусси ...
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал россиян и руководство РФ не относиться к его стране как к "мальчику ...

  • Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев Лукашенко выполнил просьбу Порошенко, прибыв в Киев
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Киев, где у него должна состояться встреча с украинским коллегой Петром Порошенко.

  • Лукашенко: мы выполним любую просьбу украинских властей в течение суток Лукашенко: мы выполним любую просьбу украинских властей в течение суток
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко, прибывший с визитом в Киев, пообещал украинским властям полную поддержку и выразил готовность и впредь удовлетворять любую их просьбу в течение суток.

  • Лукашенко разъяснил позицию Белоруссии по Крыму Лукашенко разъяснил позицию Белоруссии по Крыму
    Пока Россия и Украина пытаются договориться в Милане, президент Белоруссии Александр Лукашенко разъяснил позицию своей страны по Крыму.

  • Лукашенко не ожидает Лукашенко не ожидает "колоссального прорыва" от встречи с Порошенко
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что не ожидает "колоссального прорыва" от встречи лидеров стран Таможенного союза и Украины по разрешению кризиса на Донбассе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.