: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Диверсанты попытались повредить систему оповещения жителей в ЛНР 

Диверсанты попытались повредить систему оповещения жителей в ЛНР

  • 17-02-2018, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Диверсанты попытались повредить систему оповещения жителей в ЛНР

Диверсанты попытались повредить систему оповещения жителей в ЛНР


Неизвестные лица путем совершения диверсии на территории Государственной телерадиокомпании (ГТРК) ЛНР пытались повредить систему оповещения гражданского населения в случаях чрезвычайных ситуаций, что может свидетельствовать о подготовке ВСУ к возобновлению боевых действий.



Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.



«16 февраля текущего года в 22.00 на территории луганской государственной телерадиокомпании была совершена попытка диверсионного акта», — сказала она.




«Неустановленные лица пытались повредить систему оповещения гражданского населения, которая предназначена для информирования граждан Республики в случаях чрезвычайных ситуаций, начала боевых действий и обстрелов», — рассказала Любенко.




«В случае реализации замысла диверсантов, работа луганской телерадиокомпании была бы остановлена. Данный факт может свидетельствовать о подготовке ВСУ к возобновлению боевых действий», — подчеркнула руководитель Центра.



«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 342 УК ЛНР „Диверсия“ и совместно с МВД ЛНР проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия», — добавила она.



Читайте также: Кто сливает Донбасс?







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Они защищали п. Семейкино. Часть 2 Они защищали п. Семейкино. Часть 2
    Интервью с участниками боевых действий, защищавших Донбасс от карательных батальонов украинских захватчиков, которые в настоящий момент работают на восстановлении храма в поселке Семейкино Луганской

  • В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев В Японии создадут систему оповещения стихийных бедствий для иностранцев
    В Японии будет создана система предупреждения для иностранцев. Для граждан страны она уже действует, оповещая их о приближении стихийных бедствий.

  • В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах В России создадут приложение для оповещения о катаклизмах
    В России создадут мобильное приложение для оповещения граждан о катаклизмах. Оборудование для сбора информации разместят на вышках сотовой связи.

  • "Одноклассники" совместно с МЧС планируют выпустить новую систему оповеще ...
    МЧС и популярная социальная сеть "Одноклассники" разработали и выпустили совместный проект системы оповещения граждан. Система запущена в тестовом режиме.

  • Захарченко: Киев готовится к возобновлению боевых действий Захарченко: Киев готовится к возобновлению боевых действий
    Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о том, что Киев готовится к началу боевых действий, чему есть фактические подтверждения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.