: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 12.02.2018 

Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 12.02.2018

  • 12-02-2018, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения. 12.02.2018

Киевские силовики разместили вблизи линии соприкосновения самоходные артиллерийские установки, минометные расчеты и военную технику. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«Несмотря на относительное затишье, украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также использует режим прекращения огня для наращивания военного потенциала своих подразделений в зоне так называемой «АТО», — отметил он.


Так, в районе населенного пункта Луганское в зоне ответственности 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ выявлено нахождение минометного расчета и БМП в капонире для его огневого прикрытия. В районе населенного пункта Крымское на расстоянии трех километров от линии боевого соприкосновения нами выявлено расположение двух самоходных артиллерийских установок из состава 58-й бригады ВСУ.


Кроме того, по информации, полученной от местных жителей, стало известно, что на южной окраине населенного пункта Нижнее имеется скопление техники противника – около 13 единиц. Для охраны района выставлены патрули.

По мнению Марочко, проводимые украинскими силовиками мероприятия по наращиванию сил и средств вдоль линии соприкосновения свидетельствуют о том, что «киевское руководство рассматривает исключительно силовой вариант решения конфликта на Донбассе».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Украинский диверсант погиб, подорвавшись на собственной мине, еще двое ране ... Украинский диверсант погиб, подорвавшись на собственной мине, еще двое ране ...
    Преступный режим президента Украины Порошенко по-прежнему рассчитывает на силовой захват территории Республики.

  • Сводка событий Новороссии за 5 мая 2016 года Сводка событий Новороссии за 5 мая 2016 года
    Украинские войска сегодня днем дважды обстреляли село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, огневое воздействие по

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.