: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Киеве рассказали, почему Украина не стала воевать за Крым 

В Киеве рассказали, почему Украина не стала воевать за Крым

  • 10-02-2018, 18:10 Раздел: Новости, Политика » В Киеве рассказали, почему Украина не стала воевать за Крым

В Киеве рассказали, почему Украина не стала воевать за Крым


Бывший и.о. замглавы Администрации президента Украины Андрей Сенченко рассказал, почему весной 2014 года в Крыму не были начаты боевые действия с целью помешать присоединению к России.



«Была проблема, и очень существенная — конституция не предусматривает проведение выборов в условиях ВП. Я не говорю, что это правильная норма, но в тех условиях запустить „длинный“ механизм внесения изменений было невозможно: большинство в Раде было сформировано Партией Регионов», — сказал он.



По мнению Сенченко, «Россия, если бы мы не проводили выборы, развивала бы тезис о нелегитимности власти, „хунте“. И этим обосновала бы свои агрессивные действия. Но у нее не получилось: объявили выборы».



Также проблема, по его словам, заключалась в неготовности украинских военных стрелять в российских коллег.




«Это с дивана, экрана телевизоров можно порассуждать — вот, надо было стрелять. А я смотрю на ситуацию по примерам. В Севастополе у моря выстроены красивые белые дома, их сдавали совместно президенты РФ и Украины, вместе ленточки разрезали. И на одной лестничной клетке жили командир российского корабля и его коллега с украинского судна. Ходили в гости друг к другу, дети — в школу вместе. И в какой-то момент для украинского командира пришло время взять оружие и выстрелить в голову своему соседу. Это непросто», — подчеркнул Сенченко.




Читайте также: МИД РФ прокомментировал израильские авиаудары по Сирии







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Тяжелое похмелье после безудержного самопиара». В «Батькивщине» ответили н ... «Тяжелое похмелье после безудержного самопиара». В «Батькивщине» ответили н ...
    Экс-нардеп от "Батькивщины" Андрей Сенченко резко раскритиковалновогоднее поздравление Петра Порошенко. Напомним...


  • КСУ одобрены изменения в Конституцию в части правосудия КСУ одобрены изменения в Конституцию в части правосудия
    22 января Конституционный суд Украины одобрил изменения в Конституцию в части правосудия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины в Twitter. «Законопроект 3524

  • Ростислав Ищенко: Новый госпереворот на Украине неизбежен Ростислав Ищенко: Новый госпереворот на Украине неизбежен
    Выборы в Верховную раду 26 октября будут признаны всеми, потому что невозможно признать первые и не признать вторые. Помешать этому может сама ситуация на Украине.

  • Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО никогда не признает выборы в Крыму
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что Альянс не признает прошедшие в Крыму парламентские выборы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.