: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия начала высылку северокорейских рабочих 

Россия начала высылку северокорейских рабочих

  • 7-02-2018, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Россия начала высылку северокорейских рабочих

Россия начала высылку северокорейских рабочих


Власти некоторых российских регионов начали высылать северокорейских рабочих, что предусмотрено резолюцией Совбеза ООН, сообщил посол России в Пхеньяне Александр Мацегора.



«Запрет на рабочих из КНДР будет ударом по российской экономике, но мы решения СБ ООН выполняем неукоснительно. Многие губернаторы уже начали высылать (рабочих КНДР — ред.)», — заявил дипломат.




По словам Мацегоры, Россия ежегодно выдает гражданам КНДР 12–15 тысяч виз, 90% из которых — краткосрочные рабочие визы. По его словам, всего в России трудились около 35 тысяч северокорейцев — в основном в сфере строительства, сельского хозяйства, в рыбной промышленности.




При этом посол отметил, что рабочим из КНДР платят в среднем столько же, сколько и гражданам России, а с одной зарплаты такого рабочего «кормятся 13 членов его семьи». Посол уточнил, что на руки эти рабочие получают 40–50% от зарплаты, а остальное идет властям Северной Кореи.



В связи с этим Мацегора назвал утверждения о том, что граждане КНДР трудятся в России в рабских условиях «полной чушью».



Ранее Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке. Один из пунктов резолюции ограничивает выдачу разрешений на работу гражданам КНДР. В октябре президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по выполнению резолюции.



Читайте также: Иностранцев шокировали голые статуи в столице Олимпиады (ФОТО 18+)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР СМИ сообщили об отказе США от удара по КНДР
    США не будут использовать военную силу против КНДР вопреки опасениям, появившимся после обострения отношений двух ...

  • Посол РФ в КНДР предрек новые ракетные испытания Пхеньяна в ближайшее время Посол РФ в КНДР предрек новые ракетные испытания Пхеньяна в ближайшее время
    «Очень может быть, что они постараются это приурочить к Дню Солнца 15 апреля», — предполагает дипломат.

  • Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом» Пентагон пригрозил КНДР «эффективным ударом»
    Глава Пентагона Эштон Картер пригрозил КНДР «эффективным ударом» в случае применения ядерного оружия и добавил, что США используют для этого весь спектр своих оборонных возможностей.

  • КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности
    КНДР провела в пятницу утром неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности с восточного берега страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап. "Северная Корея, по всей

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.