: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Это Украина: в Ужгороде в Дом венгерской культуры бросили коктейль Молотова (ВИДЕО) 

Это Украина: в Ужгороде в Дом венгерской культуры бросили коктейль Молотова (ВИДЕО)

  • 4-02-2018, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Это Украина: в Ужгороде в Дом венгерской культуры бросили коктейль Молотова (ВИДЕО)

Это Украина: в Ужгороде в Дом венгерской культуры бросили коктейль Молотова (ВИДЕО)



Сегодня утром, около 6.00 по московскому времени неизвестные метнули бутылку с зажигательной смесью в здание Союза венгерской культуры в Ужгороде.



Об этом сообщает ряд украинских СМИ, информацию подтвердила и пресс-секретарь Закарпатского областного управления Национальной полиции Украины Татьяна Щеголева.




«Около 5.00 (6.00 мск) в полицию поступило сообщение от спасателей о задымлении одного из офисов в центре города. Выяснилось, что речь идет о здании Союза венгерской культуры Закарпатья. Вероятно, имела место попытка поджога», — сказала Щеголева.




Напомним, украинские националисты и неонацисты не впервые предпринимают попытки силового давления на общину этнических венгров, компактно проживающих в Закарпатье. А официальный Будапешт в свою очередь не раз заявлял, что на любое притеснение венгерского языка и культуры на Украине последует жесткий ответ.



Читайте также: Во Львове неонацисты сожгли храм св. Владимира (+ФОТО)









Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Неонацисты попытались поджечь православный монастырь в Киеве (ФОТО, ВИДЕО) Неонацисты попытались поджечь православный монастырь в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)
    На месте преступления обнаружено пять канистр с зажигательной смесью.

  • Киев нашел решение языковой проблемы нацменьшинств Киев нашел решение языковой проблемы нацменьшинств
    «Приятный разговор с венгерским коллегой. Этнических венгров в Закарпатье уже даже не 100 тыс., люди покидают регион»...

  • Во Львове ночью сожгли отделение «Сбербанка России» (ФОТО, ВИДЕО) Во Львове ночью сожгли отделение «Сбербанка России» (ФОТО, ВИДЕО)
    Огнем полностью уничтожена мебель, техника, имущество. Значительные повреждения получило само здание.

  • У секретаря ужгородского суда украли более 1 млн гривен У секретаря ужгородского суда украли более 1 млн гривен
    12 апреля в Ужгороде обокрали секретаря суда – из ее квартиры вынесли денег и ценностей более чем на 1 млн

  • На шествии в Ужгороде объявили о готовности к борьбе с «венгерскими оккупац ... На шествии в Ужгороде объявили о готовности к борьбе с «венгерскими оккупац ...
    13 марта в Ужгороде состоялся «Марш славы героев Карпатской Украины» по случаю 77-й годовщины провозглашения независимости Карпатской Украины. Об этом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.