: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Израильская авиация нанесла удары по целям в секторе Газы 

Израильская авиация нанесла удары по целям в секторе Газы

  • 2-02-2018, 21:10 Раздел: Новости » Израильская авиация нанесла удары по целям в секторе Газы

Израильская авиация нанесла удары по целям в секторе Газы

В ночь на пятницу, 2 февраля, израильские военные обстреляли наблюдательный пост боевиков террористической организации ХАМАС в северной части Газы в ответ на ракетный обстрел, осуществленный из сектора накануне.
В сообщении армейской пресс-службы подчеркивается, что ЦАХАЛ возлагает ответственность на ХАМАС за события, происходящие в Газе.
Палестинское агентство Safa, офис которого находится в Газе, передает, что израильские военные самолеты атаковали объект, расположенный к северу от башни Нада, в северной части сектора. Было выпущено две ракеты. О потерях сведений нет.
Запуск ракеты из Газы в сторону Израиля был зафиксирован примерно в 23:25 1 февраля. Системы оповещения о возможном ракетном обстреле ("Цева адом") не сработали. О месте падения ракеты не сообщалось. Военные предполагали, что ракета упала на территории сектора Газы. Позже появилась информация, что ракета могла упасть к югу от Ашкелона, но официально это не подтверждалось.
Источник: newsru.co.il





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевые действия в районе сектора Газы 11 декабря 2017 Боевые действия в районе сектора Газы 11 декабря 2017
    В ночь на вторник, 12 декабря, Армия обороны Израиля нанесла удары по целям в секторе Газы. Согласно сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, ВВС и танки атаковали позиции террористической организации ХАМАС в

  • Боевые действия в Газе и на границе с сектором после Боевые действия в Газе и на границе с сектором после "дня гнева"
    Вечером 8 декабря 2017 г., Фуара, близ Хеврона Вечером в пятницу, 8 декабря, с 18 до 22 часов из сектора Газы по израильской территории было выпущено не менее пяти ракет: одна…

  • Израильский танк уничтожил наблюдательный пуск боевиков в секторе Газы - Во ... Израильский танк уничтожил наблюдательный пуск боевиков в секторе Газы - Во ...
    Вечером 8 октября 2017 г. в израильских населенных пунктах, расположенных на границе с сектором Газы, прозвучали сирены системы раннего предупреждения о ракетных обстрелах.

  • Израильские ВВС нанесли ответные удары по целям в секторе Газы - Военный Об ... Израильские ВВС нанесли ответные удары по целям в секторе Газы - Военный Об ...
    После полудня в понедельник, 27 февраля, военно-воздушные силы Армии обороны Израиля нанесли серию ударов по целям в секторе Газы, ответив таким образом на ночной ракетный обстрел израильской

  • ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газы после ракетных пусков боевиками с ... ВВС Израиля нанесли удары по сектору Газы после ракетных пусков боевиками с ...
    В ночь на четверг, 26 мая 2016 г., ВВС Израиля нанесли удары по целям в южной части сектора Газы. По сообщению израильского командования, были атакованы два объекта организации ХАМАС. Атака…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.