: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Иностранцы ринулись скупать ОФЗ 

Иностранцы ринулись скупать ОФЗ

  • 29-01-2018, 08:10 Раздел: Новости » Иностранцы ринулись скупать ОФЗ

Иностранцы ринулись скупать ОФЗ


24 января 2018 года Министерство финансов вновь разместило очередную партию российских долговых бумаг, общая стоимость которых составила 40 миллиардов рублей. На протяжении первого квартала текущего года финансовое ведомство России намеревается выпустить в обращение ОФЗ на сумму около 450 миллиардов рублей, что значительно выше ранее совершаемых эмиссий.

Эксперты в области аналитики отметили небывалый интерес иностранных инвесторов к российским облигациям. По результатам торгов, уровень спроса превзошел не только предложение, но и ожидания российских чиновников финансовой структуры государственного аппарата. Согласно предварительным данным, спрос превысило предложение примерно в 3,0-3,5 раза! Подобной заинтересованности не наблюдалось в течение предшествующего года!
Аналитики полагают, что столь ярое поведение в отношении «скупки российского долга» было предсказуемо на фоне экономической стабильности в предвыборный период, когда Центробанк, Минфин и иные ведомства исключили возможность тотальных перемен по отношению к ключевой ставке, инфляционным ожиданиям и др. Более того, эксперты полагают, что новые американские санкции не окажут существенного влияния на Россию в целом, что делает ее более привлекательной, а «игры» с ОФЗ более азартными.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Для повышения МРОТ России необходимо дополнительно внести 40 миллиардов руб ... Для повышения МРОТ России необходимо дополнительно внести 40 миллиардов руб ...
    Минфин предоставили предварительные расчеты по затратам, связанным с повышением МРОТ

  • Прибыльность банковского сектора в 2017 году сократилась Прибыльность банковского сектора в 2017 году сократилась
    Банки потеряли около165% прибыли в течение минувшего года.


  • Спрос по облигациям Геотек Сейсморазведки 1-й серии объемом 3 млрд руб прев ... Спрос по облигациям Геотек Сейсморазведки 1-й серии объемом 3 млрд руб прев ...
    Спрос на облигации ОАО “Геотек Сейсморазведка” 1-й серии объемом 3 млрд рублей превысил предложение, сообщается в пресс-релизе компании.

  • ФСК выплатила 6-й купон по облигациям серий 06, 08 и 10 ФСК выплатила 6-й купон по облигациям серий 06, 08 и 10
    24 сентября 2013 года ОАО «ФСК ЕЭС» выплатило шестой купонный доход по облигациям серии 06, 08 и 10. Общая сумма платежа держателям облигаций составила 1 099,4 млн. рублей, купонный доход на одну
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.