: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Слил секреты: Британскую разведку разозлили слова министра обороны о «российской угрозе» 

Слил секреты: Британскую разведку разозлили слова министра обороны о «российской угрозе»

  • 28-01-2018, 15:10 Раздел: Новости, Политика » Слил секреты: Британскую разведку разозлили слова министра обороны о «российской угрозе»

Слил секреты: Британскую разведку разозлили слова министра обороны о «российской угрозе»


Сотрудники британской разведки «пришли в ярость» из-за заявлений главы Минобороны страны Гэвина Уильямсона об «агрессивных планах Москвы», пишет газета The Sunday Times со ссылкой на военные источники.



Собеседник издания отметил, что министр мог использовать засекреченную информацию, частично полученную от союзников Великобритании. Разглашение этих данных может подорвать сотрудничество Лондона с партнерами, добавил он.



По оценке другого источника в британской военной разведке, заявления Уильямсона были «дилетантскими».




«Никто никогда не заходил так далеко в количественных оценках потенциального риска смерти людей в случае разрушительной атаки на британскую инфраструктуру со стороны России или любой другой враждебно настроенной страны. Мы бы не хотели заниматься спекуляциями и поднимать панику», — заявил источник.




Читайте также: Британия строит радар для защиты от «российской агрессии в воздухе» (ФОТО)



Ранее Уильямсон в статье для The Daily Telegraph выразил мнение, что «Москва разрабатывает план по уничтожению важнейшей инфраструктуры Соединенного Королевства».



Министерство обороны официально опровергло сообщения о том, что разглашенная Уильямсоном информация была секретной, но подтвердило, что ведомство получило от британского МИД жалобу в связи с «тоном» высказываний министра.



Читайте также: Эксперты разнесли в пух и прах заявления британского министра о российской угрозе, — Guardian



Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, комментируя заявление британского министра, уже заявил, что тот «похоже, утратил понимание границ разумного», а опасения Уильямсона «достойны отражения в детских комиксах или сериале «Монти Пайтон: летающий цирк».



Читайте также: СМИ США сравнили российский танк Т-90 с американским «Абрамсом» и китайским «Тип-99»


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Бойтесь данайцев, колбаски приносящих», — Улюкаев на громком процессе о вз ... «Бойтесь данайцев, колбаски приносящих», — Улюкаев на громком процессе о вз ...
    Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что «Улюкаев, находясь в должности министра, требовал незаконного вознаграждения».

  • Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией Борис Джонсон намерен убедить США быть жестче с Россией
    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в ходе поездки в США постарается убедить американских коллег занять менее ...

  • Великобритании предсказали поражение в войне с Россией за один день Великобритании предсказали поражение в войне с Россией за один день
    Эксперты британского Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR) полагают, что российской армии ...

  • Минобороны Польши опровергло информацию о взломе своей базы данных Минобороны Польши опровергло информацию о взломе своей базы данных
    Министерство обороны Польши опровергло информацию о взломе базы данных ведомства группировкой хакеров из «Правого сектора». Ранее польские СМИ распространили информацию о том, что данные, внесенные в

  • Министр обороны Польши в шестой раз за месяц заявил о Министр обороны Польши в шестой раз за месяц заявил о "российской угрозе"
    Глава Минобороны Польши Антоний Мацеревич в интервью сайту Wirtualna Polska в очередной раз заявил об "агрессивных намерениях" ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.