: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » "Служу России": Путин изменил ответ на благодарность командира в армии 

"Служу России": Путин изменил ответ на благодарность командира в армии

  • 24-01-2018, 06:10 Раздел: Новости » "Служу России": Путин изменил ответ на благодарность командира в армии

"Служу России": Путин изменил ответ на благодарность командира в армии

Президент России Владимир Путин подписал перечень изменений в уставы Вооруженных сил страны, поменяв, в частности, форму ответа на благодарность командира. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно внесенным в статью 58 Устава внутренней службы изменениям, если командир поздравляет военнослужащего или благодарит его в порядке службы, тот отвечает "Служу России".
Аналогичным образом на благодарность командира или начальника военнослужащие, стоящие в строю, также отвечают словами "Служим России". В предыдущей редакции устава они должны были произносить "Служим Российской Федерации".
Подписанный президентом документ также вносит изменения в Дисциплинарный устав и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил.
Год по призыву, два – по контракту
Ранее первый замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Евгений Бурдинский сообщил, что число призывников в осенний призыв впервые сокращено на десятки тысяч — до 134 тысяч человек — в результате комплектования Вооруженных сил контрактниками.
Призывникам с высшим образованием, как и ранее, предоставили возможность выбора: служить по призыву один год или по контракту – два, а наиболее талантливым предлагалось пройти отбор в научные роты.
В ходе призыва были пополнены и спортивные роты: осенью в эти подразделения были направлены 180 тысяч человек.
Служба под поручительство
На Северном Кавказе в 2017 году ввели институт поручителей за призывников, гарантирующих добросовестную службу подопечных, рассказал Бурдинский.
Первые поручители появились в 2014 году в Чечне с возобновлением там — после 20-летнего перерыва — призыва на военную службу. За каждым чеченским призывником, по словам Бурдинского, есть поручитель из числа старейшин и государственных чиновников, который ручается, что новобранец будет достойно нести службу.
Поручители также помогают решить проблему с направлением в армию очень желающих служить призывников сверх плана набора в регионе.
Права на юге
Юноши, прибывшие в войска и силы Южного военного округа, как сообщил командующий войсками округа Александр Дворников, смогут пройти обучение вождению грузовых автомобилей с первых дней службы и получить водительские права.
С целью внедрения этого новшества командованием воинских частей округа организовано тесное взаимодействие с представителями региональных отделений ДОСААФ.
Источник: РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Служу России!»: Путин изменил форму ответа солдат на благодарность команди ... «Служу России!»: Путин изменил форму ответа солдат на благодарность команди ...
    «Служу России!»: Путин изменил форму ответа солдат на благодарность командира. До сих пор нужно было отвечать «Служу Российской Федерации». Фото: WikiImages / pixabay

  • Это провал: 70% украинцев бегут от службы в ВСУ — подробности Это провал: 70% украинцев бегут от службы в ВСУ — подробности
    На Украине завершилась призывная кампания Осень-2017.

  • В Крыму Су-27 по тревоге подняли в воздух для проверки боеготовности - Воен ... В Крыму Су-27 по тревоге подняли в воздух для проверки боеготовности - Воен ...
    Дежурные пары истребителей Су-27 Южного военного округа подняты в воздух по тревоге в Крыму для проверки боевой готовности, сообщил начальник пресс-службы ЮВО Вадим Астафьев. "Дежурные пары Су-27

  • "Начинали кричать, звонить маме": призывников Челябинска заманили в военк ...
    Сотрудники "Союза призывников России" (СПР) организовали в Челябинске ловушку для желающих избежать осеннего призыва...

  • В Литве стартует первый за семь лет обязательный призыв в армию В Литве стартует первый за семь лет обязательный призыв в армию
    В этом году на службу призовут 3 тысячи военнообязанных в возрасте 19-26 лет. Часть из них - добровольцы. По данным на 8 мая, заявки подал 991 доброволец.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.