: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зрада: ПАСЕ приняла резолюцию по Донбассу с требованием пересмотреть закон о реинтеграции (ВИДЕО) 

Зрада: ПАСЕ приняла резолюцию по Донбассу с требованием пересмотреть закон о реинтеграции (ВИДЕО)

  • 24-01-2018, 00:10 Раздел: Новости, Политика » Зрада: ПАСЕ приняла резолюцию по Донбассу с требованием пересмотреть закон о реинтеграции (ВИДЕО)

Зрада: ПАСЕ приняла резолюцию по Донбассу с требованием пересмотреть закон о реинтеграции (ВИДЕО)


Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за резолюцию о гуманитарных последствиях войны на Украине.



Особый акцент в документе делается на необходимости прекратить дискриминацию жителей Донбасса в части их социальных (выплаты пенсий и пособий) и политических прав.



Автором доклада выступил литовский депутат Егидиус Варейкис (ЕНП). Он отметил, что гуманитарная ситуация на Украине вызывает тревогу.



Читайте также: «Такого позора еще не было»: Украинскую делегацию не пустили на заседание ПАСЕ с участием России (ФОТО)



По его словам, в результате войны на Донбассе и присоединения Крыма к России в гуманитарной помощи нуждаются свыше 4 млн человек, война унесла жизни свыше 10 тыс. человек. Кроме этого, свыше 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными лицами и почти полмиллиона ищут убежище в других странах.




«Мы призываем украинские власти создать механизмы поддержки таким лицам», — заявил докладчик перед голосованием.




Резолюция была принята с поправкой депутата Верховной Рады Вадима Новинского (42 голоса против 16), в которой сказано, что необходимо пересмотреть т. н «закон о деоккупации» с тем, чтобы он базировался на Минских соглашениях и обеспечивал в полной мере социальную защиту и основные гуманитарные потребности гражданского населения на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.




«В недавно принятом законе о деоккупации Донбасса содержатся положения, позволяющие отныне армии и спецслужбам беспрепятственно обыскивать дома и имущество жителей регионов. Принятие этого закона, из которого сознательного выброшены любые ссылки на утвержденные совбезом ООН и упомянутые в четырех резолюциях ПАСЕ минские соглашения. Правящая коалиция в украинском парламенте дает всему миру понять, что не хочет дипломатического регулирования этого конфликта», — заявил Вадим Новинский, выступая на ПАСЕ.




Как заявил экс-спикер Министерства иностранных дел Олег Волошин, это первая международная обструкция скандального закона, из которого парламентская коалиция так хотела выкинуть ссылки на Минск.



Читайте также: В Госдуме категорически отказались выполнять резолюции ПАСЕ по Крыму








Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко назвал принятый Радой закон сигналом Крыму и Донбассу Порошенко назвал принятый Радой закон сигналом Крыму и Донбассу
    Президент Украины Петр Порошенко выразил мнение, что одобренный Верховной Радой закон открывает процесс реинтеграции ...

  • В ПАСЕ обсудят новый украинский закон об образовании В ПАСЕ обсудят новый украинский закон об образовании
    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) соберет 12 октября делегацию, на которой будет обсуждаться вступивший в силу 28 сентября закон об образовании в Украине. Об этом сообщило информационное

  • Объявлены кандидаты на пост президента ПАСЕ Объявлены кандидаты на пост президента ПАСЕ
    Выборы нового президента Парламентской ассамблеи Совета Европы состоятся 9 октября,…

  • Арьев: российская делегация требовала изменения правил ПАСЕ Арьев: российская делегация требовала изменения правил ПАСЕ
    Российская делегация требовала изменения правил Парламентской Ассамблеи Совета Европы для своего возвращения к работе в…

  • Арьев: Протесты украинской делегации накануне Бюро ПАСЕ сработали Арьев: Протесты украинской делегации накануне Бюро ПАСЕ сработали
    Бюро ПАСЕ отказалось менять регламент Ассамблеи так, как этого хотела Россия. Об этом в Facebook…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.