: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Оценен финансовый ущерб от неуплаты Россией взносов в Совет Европы 

Оценен финансовый ущерб от неуплаты Россией взносов в Совет Европы

  • 23-01-2018, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Оценен финансовый ущерб от неуплаты Россией взносов в Совет Европы

Оценен финансовый ущерб от неуплаты Россией взносов в Совет Европы

Фото: geralt / pixabay
Глава МИД Дании Андерс Самуэльсен на зимней сессии ПАСЕ рассказал о последствиях неуплаты Россией взносов в Совет Европы в 2018 году.

«Если Россия и далее будет воздерживаться от уплаты взносов в 2018 году, это совершенно очевидно негативнейшим образом скажется на общей работе организации, поскольку будет равняться утрате 32 млн 800 тыс. евро из бюджета», – цитирует РИА «Новости» министра.

По словам Самуэльсена, Совет Европы сейчас находится в сложном положении в связи с неуплатой взносов. Россия задолжала 22 млн 300 тыс. евро за 2017 год, отметил он. Взносы также не будет платить Турция, что ведет к потере 20 млн евро.

Главе МИД России Сергею Лаврову было направлено соответствующее письмо о необходимости уплаты взносов, так как Россия сама приняла это обязательство, подчеркнул датский дипломат. Самуэльсен выразил надежду, что Россия «выполнит свои обязательства перед Советом Европы и возобновит выплаты обязательных взносов».

Во вторник российский сенатор Алексей Пушков предложил Украине заплатить за Россию взнос в Совет Европы. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд заявлял, что Россия, как и все страны – члены структуры, должна заплатить взнос в феврале.

Напомним, Россия приостановила выплаты в бюджет Совета Европы до «безусловного восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального собрания России в Парламентской ассамблее Совета Европы». При этом впервые от участия в зимней сессии ПАСЕ Россия решила отказаться в январе 2016 года.

В октябре 2017 года Москва дала последнюю возможность вернуть России право голоса в организации.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Объявлены кандидаты на пост президента ПАСЕ Объявлены кандидаты на пост президента ПАСЕ
    Выборы нового президента Парламентской ассамблеи Совета Европы состоятся 9 октября,…


  • Совет Европы дал России полгода на выплату компенсации по Совет Европы дал России полгода на выплату компенсации по "делу ЮКОСа"
    В комитете министров Совета Европы пообещали через полгода вновь рассмотреть вопрос о выплате Россией денег по делу ...

  • Прощай, ПАСЕ: Россия уходит до конца года Прощай, ПАСЕ: Россия уходит до конца года
    28 января лидер российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков заявил, что его страна до конца года не будет принимать участие в работе Ассамблеи, сообщает РИА Новости. Заявление Пушкова стало ответом на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.