: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко обратился к иностранным послам и призвал «не верить России» 

Порошенко обратился к иностранным послам и призвал «не верить России»

  • 17-01-2018, 19:10 Раздел: Новости » Порошенко обратился к иностранным послам и призвал «не верить России»

Порошенко обратился к иностранным послам и призвал «не верить России»

Президент Украины Пётр Порошенко считает, что вся деятельность Москвы направлена на развал украинского государства


«Самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций и аппетитов России является демократическая, успешная и независимая Украина. Всё, что сегодня делает Россия на Украине, имеет одну-единственную цель: вернуть нас в свою так называемую «сферу влияния», уничтожить украинское государство как таковое», - заявил Пётр Порошенко во время ежегодного приёма глав дипломатических представительств.


Киев постоянно обвиняет Москву в попытке помешать его сближению с европейскими странами, в том числе в рамках соглашения об ассоциации. Однако российская сторона неоднократно подчёркивала, что уважает любой выбор пути развития, который сделал Киев.


«Кремлю никогда нельзя верить, под какие режимы он себя не маскировал бы: царский, коммунистический или псевдодемократический. История свидетельствует, что агрессия, ложь, манипуляции, репрессии и подавление свободы слова - так или иначе присутствуют в различных формах этого государства», - сказал Порошенко.


Согласно Минским соглашениям, Киев, ДНР и ЛНР как участники конфликта должны решать все спорные вопросы на основе диалога. Однако украинские власти отказываются садиться с политиками из народных республик за стол переговоров, поскольку не признают их легитимности. Россия, в свою очередь, как гарант Минских договорённостей прикладывает максимум усилий для стабилизации ситуации у своих границ, в частности подготовила проект резолюции о введении миротворцев ООН в зону конфликта на юго-востоке Украины, пишет издание Ukraina.ru.


Стоит отметить, в воскресенье грузинский телеканал «Рустави-2» обнародовал в соцсети Facebook фотографии документов, которые якобы являются письменными обязательствами Порошенко не заниматься антироссийской деятельностью.


В администрации президента Украины эти «документы» назвали подделкой, прокомментировав ситуацию буквально посреди ночи.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Порошенко вручил Ландсбергису и Кубилюсу ордена Свободы Порошенко вручил Ландсбергису и Кубилюсу ордена Свободы
    Президент Петр Порошенко во время встречи с украинской общиной в…

  • Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях» Порошенко: Украина осуждает терроризм «во всех проявлениях»
    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев осуждает терроризм во всех проявлениях и отвергает проведение террористических атак в отношении Крыма.

  • Порошенко: Моя задача – возвращение украинского суверенитета на Донбасс в 2 ... Порошенко: Моя задача – возвращение украинского суверенитета на Донбасс в 2 ...
    23 января президент Украины Петр Порошенко во время выступления на конференции представителей органов местного самоуправления заявил, что не допустит замороженного конфликта на Донбассе, передает 112

  • Порошенко: Порошенко: "Военное положение будет введено немедленно"
    Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности немедленного введения военного положения в стране.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.