: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Польше считают, что названия кораблей «Львов» и «Тернополь» никого не обидят 

В Польше считают, что названия кораблей «Львов» и «Тернополь» никого не обидят

  • 16-01-2018, 14:10 Раздел: Новости, Политика » В Польше считают, что названия кораблей «Львов» и «Тернополь» никого не обидят

В Польше считают, что названия кораблей «Львов» и «Тернополь» никого не обидят

В Польше намерены предоставить названия бывших польских городов трем кораблям. Об этом передает Польское радио.

Первый из них назовут «Львов». Польское морское пароходство предоставит такое название судну, которое вскоре прибудет с китайской судоверфи.

«Следующие судна из этой серии будут носить названия бывших польских городов на «восточных окраинах» – Вильнюс и Тернополь», – заявил представитель пароходства Павел Бжезицкий.

По его мнению, для всей западной Польши эти названия кораблей – «приятные и ностальгические названия».

«Будет пять судов, первое из которых будет называться «Львов». Это также политически нейтральное название, потому что в течение многих лет один из наших кораблей назывался «Львовские орлята». И это никого не обижало, а потому само название «Львов», вероятно, тоже не будет», – предположил Бжезицкий.

Напомним, в декабре прошлого года в Польше представили памятник Волынской трагедии с ребенком на вилах.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Онлайн-сервер компании Blizzard обрел новое название и сборный логотип Онлайн-сервер компании Blizzard обрел новое название и сборный логотип
    Компания Blizzard официально оповестила новость, согласно которой измениться название ее собственного онлайн-сервера. Теперь он будет носить имя Blizzard Battle.net.

  • Интернет взорвало новое название ОС Android 8.0 Интернет взорвало новое название ОС Android 8.0
    Пользователи устройств на операционной системе Android дождались анонса премьеры названия новой серии платформы. Как сообщили мировой общественности разработчики, платформа Android 8.0 будет иметь

  • Акционеры Vimpelcom согласились с изменением названия компании на VEON Акционеры Vimpelcom согласились с изменением названия компании на VEON
    Акционеры Vimpelcom согласились с изменением названия компании на VEON. Об этом стало известно благодаря пресс-релизу компании.

  • Blizzard отказывается от названия Battle.net Blizzard отказывается от названия Battle.net
    На официальном сайте компании Blizzard появилась новость, в которой они заявили, что отказываются от названия Battle.net. Наполнение сайта при этом не поменяется, и останется прежним.

  • Проект карт Google поддержал декоммунизацию Украины Проект карт Google поддержал декоммунизацию Украины
    На картах Google, показывающих Украину, появились новые названия ряда населенных пунктов, присвоенных им в рамках декоммунизации страны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.