: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российские компании перестали покупать доли в иностранных 

Российские компании перестали покупать доли в иностранных

  • 15-01-2018, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Российские компании перестали покупать доли в иностранных

Российские компании перестали покупать доли в иностранных


Комиссии за инвестиционно-банковские услуги в России в 2017 году составили 401,6 миллиона долларов, что на 15% выше, чем год назад, и является лучшим показателем с 2013 года, свидетельствует оценка Thomson Reuters.



«ВТБ Капитал» сохранил ведущие позиции в России по комиссиям за инвестиционно-банковские услуги — за полный 2017 год банк заработал 98,5 миллиона долларов (24,5% доли рынка). Второе место занял «Сбербанк КИБ», заработав 29,7 миллиона с долей в 7,4%. На третьей строчке оказался Газпромбанк, заработавший 28,8 миллиона долларов (7,2% рынка). В 2016 году на второй строчке располагался China Development Bank, а на третьей — «Сбербанк КИБ».



В 2017 году сумма сделок слияний и поглощений (M&A) с участием российских компаний достигла 31,4 миллиарда долларов, что на 22% ниже аналогичного периода прошлого года. Сумма сделок по покупке российских компаний иностранными снизилась на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15 миллиардов долларов.



«Значительно снизилась сумма сделок по покупке российской компанией доли в иностранной — с 16,9 миллиарда долларов в прошлом году до 442 миллионов в 2017. Это худший показатель с 2001 года», — говорится в исследовании. Сумма сделок между российскими компаниями также снизилась — на 12%, и составила 16,4 миллиарда долларов.



Наибольшую часть российского M&A рынка заняли энергетический и электротехнический секторы — 42%, далее идет финансовый сектор — 26%, затем сырьевой — 12,1%. Наибольшую долю рынка сопровождения сделок слияний и поглощений с российским участием занял «ВТБ Капитал» — 36,3%.



Читайте также: Неожиданно: Украина сняла санкции с российского поставщика угля







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Symantec приобретает Lofelock за 2.3 миллиарда долларов США Symantec приобретает Lofelock за 2.3 миллиарда долларов США
    Symantec - производитель антивирусных программ в Соединённых Штатах Америки - и компания – разработчик решений информационной безопасности Lofelock пришли к окончательному обоюдному решению, о



  • Чистая прибыль казахстанской КМГ в 2013г вырастет на 17% Чистая прибыль казахстанской КМГ в 2013г вырастет на 17%
    Консолидированная чистая прибыль национальной компании «КазМунайГаз» (КМГ, «Нефть и газ Казахстана») по итогам 2013 года по прогнозам вырастет на 17% – до 433 миллиардов тенге (2,8 миллиарда

  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.