: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Провальный запуск: секретный правительственный спутник США пропал 

Провальный запуск: секретный правительственный спутник США пропал

  • 9-01-2018, 08:10 Раздел: Новости, Политика » Провальный запуск: секретный правительственный спутник США пропал

Провальный запуск: секретный правительственный спутник США пропал


Связь с американским секретным правитеьственным спутником, запущенным в воскресенье, потеряна. Спутник не отделился от второй ступени ракеты Falcon 9 и, по всей видимости, сломался или упал в море.



Об этом сообщает американское издание Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники в правительстве США.



Спутник был построенный компанией Northrop Grumman* и запущен с мыса Канаверал компанией Илона Маска SpaceX в воскресенье 7 января.



Представители SpaceX уже выступили с заявлением: «Мы не комментируем подобные миссии, но сейчас основные показатели говорят о том, что Falcon 9 выполняет свою задачу номинально».



Издание также сообщает, что в США начато расследование, но признаков диверсии или «какого-либо другого вмешательства» не обнаружено.



Читайте также: «Оружие Путина» заморозило машины в США (ВИДЕО)




* американская военно-промышленная компания, работающая в области электроники и информационных технологий, авиакосмической отрасли, судостроении.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • SpaceX успешно запустила Falcon 9 к МКС SpaceX успешно запустила Falcon 9 к МКС
    Американская компания Space Exploration Technologies Corporation успешно запустила ракету-носитель Falcon…

  • Space X вывела в космос телекоммуникационный спутник Intelsat 35e Space X вывела в космос телекоммуникационный спутник Intelsat 35e
    В ночь с четверга на пятницу был осуществлен запуск ракеты Falcon 9 с мощным телекоммуникационным спутником Intelsat 35e. Об этом сообщил глава компании Space X Илон Маск в своем Twitter.

  • Взрыв на космодроме поставил под угрозу амбициозный проект Facebook Взрыв на космодроме поставил под угрозу амбициозный проект Facebook
    Новый инцидент с ракетой «Фалькон», которая взорвалась прямо на стартовом столе, подорвет позиции не только компании SpaceХ Илона Маска. Пострадавшим окажется и Марк Цукерберг, и его компания.

  • Ракета-носитель SpaceX взорвалась на стартовой площадке Ракета-носитель SpaceX взорвалась на стартовой площадке
    Ракета-носитель Falcon 9 частной компании SpaceX взорвалась на стартовой площадке на мысе Канаверал, сообщают в соцсетях ...

  • Американская ракета Falcon 9 взорвалась сразу после запуска Американская ракета Falcon 9 взорвалась сразу после запуска
    Американская ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon компании SpaceX, стартовавшая к МКС, взорвалась на третьей минуте после взлета. Об этом сообщает РИА Новости.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.