: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин встречает Рождество в Санкт-Петербурге 

Владимир Путин встречает Рождество в Санкт-Петербурге

  • 7-01-2018, 03:10 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин встречает Рождество в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге для участия в Рождественском богослужении.



Помимо простых прихожан, которых о приезде президента никто не предупреждал, в Симеоновской церкви находится множество журналистов, в том числе представителей иностранных СМИ. На богослужении присутствуют губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, глава Центрального района города Андрей Хлутков, бизнесмен Владимир Кехман, который является старостой храма. Владимир Путин присоединился к богослужению уже после его начала, около полуночи. Президент вошёл сначала в нижний храм, поднялся по лестнице, выходящей на пространство перед амвоном, после чего поставил свечку и встал напротив Царских врат.

Путин регулярно посещает храмы во время главных церковных праздников. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков 6 января сообщал в эфире радиостанции "Говорит Москва", что глава государства и в этот раз примет участие в Рождественском богослужении, и "традиционно это будет не в Москве". Где именно президент встретит Рождество, широкой общественности не сообщалось.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин посетил место теракта в Петербурге (видео) Путин посетил место теракта в Петербурге (видео)
    Президент России Владимир Путин посетил место взрыва в метро Петербурга. Приезд российского лидера транслировал 3…

  • Песков объяснил, почему Путин называет Обаму по имени Песков объяснил, почему Путин называет Обаму по имени
    3 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин не случайно назвал президента США Барака Обаму по имени во время беседы с журналистами. Об этом передает ТАСС.

  • Путин провел встречу с Олландом в Париже Путин провел встречу с Олландом в Париже
    2 октября президент России Владимир Путин прибыл в Париж и провел встречу со своим французским коллегой Франсуа Олландом. Об этом сообщает ТАСС. Помимо украинского кризиса, Олланд намеревался

  • Владимир Путин участвует в съезде Союза ректоров России – прямая трансляция Владимир Путин участвует в съезде Союза ректоров России – прямая трансляция
    Президент РФ Владимир Путин Владимир Путин принимает участие в юбилейном Х съезде Российского Союза ректоров. Кроме того, свои доклады представят глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и президент РСР

  • Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии Владимир Путин поставил свечу за защитников Новороссии
    Владимир Путин сегодня посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах в Москве. «Я поставил свечки за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии», - пояснил российский лидер журналистам.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.